Отлёт с Земли

2014
Девушка с Земли (3 книга из 3)

На Земле живут только инвалиды. Пока все остальные путешествуют между мирами, восемнадцатилетняя Джарра вынуждена торчать здесь: врождённый дефект иммунной системы, встречающийся у одного человека из тысячи.

Купить книгу Отлёт с Земли, Джанет Эдвардс

написала рецензию21 марта 2023 10:19
Отлёт с ЗемлиДжанет Эдвардс

#книжныймарафон

Завершение трилогии снова вышло не совсем завершенным. Как и в самом начале, автор довела историю до логического завершения, но оставила героям и событиям потенциал для развития.

Было очень интересно смотреть, как в этой части раскрылся Фиан, мне очень понравился герой, которым нам его показали. очень рассудительный и целеустремленный (читай - упёртый). А вот ощущение “выпячивания” главной героини грудью на амбразуру было не очень приятным, история и без этого была живой и насыщенной.

Развязка истории очень интересная, мне очень понравилось то, сколько надежды и будущего подарила миру одна девушка, очень сильно поверившая когда-то в себя. Я была очень рада, что главная героиня исполнила свою мечту побывать на других планетах, несмотря на свои врожденные ограничения.

С удовольствием почитаю еще книги об этом мире, о дальнейшем развитии событий или, наоборот, о прошлом этого мира, которое для нас все равно будущее. У автора в этом плане огромный простор для творчества. У писательницы есть отдельная серия про Драго, про Век исхода (прошлое мира) и другие книги. Номинально они являются продолжением серии.