Астрономия за 30 секунд

2013

Какая температура на Венере? Как отличить пульсар от переменной звезды и квазара? Вселенная одна или их много? Какое место занимает наше Солнце среди других звезд? Как составляют карту реликтового излучения? И самый главный вопрос: одиноки ли мы во Вселенной? В книге, которую вы держите в руках, даются ответы на эти и другие подобные вопросы. На ночное небо смотрят все, но не все знают, как оно устроено. Теперь и вы прикоснетесь к его тайнам. В книге АСТРОНОМИЯ ЗА 30 СЕКУНД доступным и понятным для всех землян языком описаны космические явления самого грандиозного масштаба.

Купить книгу Астрономия за 30 секунд, Мартин Рис

написала рецензию4 мая 2015 17:28
Астрономия за 30 секундМартин Рис

Прекрасная книга для тех, кто только начинает увлекаться астрономией.

Астрономия за 30 секунд содержит информацию о нашей Солнечной системе, звездах, Млечном Пути, вселенной, пространстве и времени. Все структурировано, разложено по полочкам, написано доступным языком.
Немного о содержании. В этой книге есть несколько типов статей.
1. Глоссарий (несколько терминов для понимания содержания главы)
2. Страничка о каком-либо космическом объекте или явлении
3. Краткая биография учёного

Особенно меня впечатлили иллюстрации! Все так красочно и ярко. Будь то какие либо схематические рисунки или фотографии с телескопов. Все направлено на то, чтобы заинтересовать читателей.
Мне кажется, получилось интересно,а главное полезно для общего развития. Возможно, после ее прочтения вы сможете чуть глубже понять, как устроен наш мир.
#Тайные_сокровища_Ридли2