Жизнеописания знаменитых греков и римлян

1988

В предлагаемой книге юный читатель познакомится с биографиями исторических деятелей Греции и Рима, чьи имена связаны с наиболее важными, поворотными моментами истории древнего мира. Книга способствует нравственному воспитанию школьников, расширяет их культурный кругозор, активизирует интерес к изучению истории. Она может быть использована на уроках и во внеклассной работе по истории.

Купить книгу Жизнеописания знаменитых греков и римлян, Марк Ботвинник

написал рецензию31 января 2015 20:09
Жизнеописания знаменитых греков и римлянМарк Ботвинник

Очень понравилась книга.
Правильно написана - умным и понятным языком. В ней содержатся основополагающие понятия и термины. Приятно читать про то время, где слово имело вес. а тактика войны была молода и давала свои первые плоды в битвах против количества. Про формы правления, сейчас весьма не всем понятные, и поступки людей даже сейчас, через 3 тысячи лет, вызывающие восхищение читателя, и вообще образованного человека.
Только одно не понятно, почему книга в категории детской литературы? Да, она просто описывает события, есть пояснения, но много того что я думаю не то что дети, но и не все взрослые знают, вот где например расположен полуостров Бретань, или где находился город Буцефалия, или границы, Греции, Рима, Персии во время описанное в книге. Хотя может в советских школах обучали более качественно, если так, то это очень печально...