Быть счастливее

2007

«Мы всегда можем стать счастливее, чем сейчас». В основе этой книги – гарвардский учебный курс, за три года ставший самым популярным в университете. Профессор Бен-Шахар и его студенты занимались исследованием простого вопроса: «каким образом мы можем помочь себе и другим – будь то отдельные люди, коллективы или общество в целом – стать счастливее» с помощью как научных изысканий, так и старого доброго здравого смысла. И применяли найденные ими принципы на практике. Поэтому перед вами одна из немногих книг на очень актуальную и очень избитую тему, действительно заслуживающих доверия. Вы узнаете, что такое счастье с научной точки зрения, как можно его измерить, почему «счастлив ли я» – вредный вопрос и что нужно спрашивать у себя вместо этого. А главное – каковы необходимые составляющие счастливой жизни и как научиться наконец быть счастливее в строго научном смысле этого слова. Эта книга сделает счастливее своих читателей.

Купить книгу Быть счастливее, Тал Бен-Шахар

написала рецензию7 марта 2014 12:29
Быть счастливееТал Бен-Шахар

Сделала ли книга меня счастливее? Нет. Да и вряд ли какая-нибудь книга или статья на это способна. Несмотря на то, что автор старается дать практические советы и упражнения после каждой главы, вряд ли каждый читатель вдруг станет бесценным обладателем неожиданно свалившегося на него счастья. Хотя автор и не претендует на это. Как известно, для достижения какого-нибудь результата необходимо время. Возможно, я слишком равнодушно отнеслась к предложенным советам, но книга однозначно не впечатлила. Автор последовательно излагает материал, подкрепляет его примерами, но... Не хватает какого-то вдохновения. Хочется, чтобы страницы "излучали" позитивные мысли. Хочется вдохновиться прочитанным произведение, ощутить необходимое желание и стремления к счастью... Возможно, я просто не смогла оценить всех возможностей книги. Но счастливее после её прочтения я не стала. Хотя рекомендую всем читателям, так как каждый сможет сделать полезные выводы о своей личности.