Жертва Ведьмака

2009
Ученик Ведьмака (6 книга из 13)

Каждые семь лет в небе над одной из долин Греции возникает зловещая цитадель древней богини Ордин. Раз в семь лет Ордин проходит через портал и просыпается, выпив жертвенной крови. И тогда богиня и ее свита из демонов, огненных элементалей и ламий вступают в наш мир, сея хаос, страдания и смерть. Утолив кровавую жажду, Ордин уходит обратно в бездну... чтобы через семь лет вернуться вновь.

Сейчас время пришествия богини стремительно приближается. Только на этот раз все будет еще страшнее, ведь Ордин поддерживает сам дьявол. Но силы света не сдадутся без борьбы. И для того, чтобы осуществить отчаянно смелый план, юный ведьмак Томас Уорд и его учитель Джон Грегори должны отправиться в Грецию. Они собираются вступить в схватку с Ордин.

9,0 (31 оценка)

Купить книгу Жертва Ведьмака, Джозеф Дилейни

написала рецензию12 мая 2015 4:15
Жертва ВедьмакаДжозеф Дилейни

На часах 8 утра, а я пишу рецензию. После того, как меня разбудили, спать я не могла. Мне хотелось дочитать эту книгу и узнать, чем же все-таки закончится приключения Тома в Греции.
Могу сказать одно, после прочтения я чувствую опустошение, то ли от того, что еще сонное состояние, то ли от переживаний главного героя. Я думаю, скорее второе.
Не зря, так назвали книгу "Жертва Ведьмака". Том принес в жертву очень многое. Ведь, правда, все то, что пришлось пережить Тому в этой части истории, очень скверно и ужасно. Ведь он очень многое потерял в своей жизни. Он потерял себя, потерял самого дорого и близкого человека, потерял друга. Трудно представить, что творится у него на душе.
В этой части открывается самый главный секрет матери Тома. Все гораздо хуже, чем он думал. Мать Тома, очень смелая и сильная женщина. Я ей восхищаюсь. не смотря на её сущность. Том, как истинный ведьмак и сын принимает все это. С каждой главой этой книги наш Том становится храбрее и храбрее. Принимает самые отчаянные решения. Хоть эти и решения во имя добра, они ставят его на скользкий путь к тьме. Нам стоит лишь надеяться, что он выдержит это все с достоинством, и не пойдет по накатанной дорожке, а будет продвигаться на верх любыми способом, либо с гордо поднятой головой, либо ползком.
Очень порадовало, что собрались все так полюбившиеся мне герои: Грималкин, Бил Аркрайт и его собаки, даже Маб была со своими сестрами, и конечно же была Алиса. Я все же надеюсь, что она будет принадлежать к свету, поборет в себе темную сторону и не станет самой могущественной темной ведьмой. Я только за свет, я за добро.
В этой книге больше тьмы, чем света, все заходит настолько далеко во тьму, что становится не по себе. Да, зло было побеждено, но какой ценой. Конечно, другого выхода у них просто не было. А нам стоит лишь с этим смириться и надеяться на лучшее.
В общем. нужно читать, и пережить то, что переживают герои, выдержать все с достоинством и продолжать надеяться на лучшее.
#Тайные_сокровища_Ридли2