Рецензии на книгу Жертва Ведьмака

написала рецензию12 мая 2015 4:15
Жертва ВедьмакаДжозеф Дилейни

На часах 8 утра, а я пишу рецензию. После того, как меня разбудили, спать я не могла. Мне хотелось дочитать эту книгу и узнать, чем же все-таки закончится приключения Тома в Греции.
Могу сказать одно, после прочтения я чувствую опустошение, то ли от того, что еще сонное состояние, то ли от переживаний главного героя. Я думаю, скорее второе.
Не зря, так назвали книгу "Жертва Ведьмака". Том принес в жертву очень многое. Ведь, правда, все то, что пришлось пережить Тому в этой части истории, очень скверно и ужасно. Ведь он очень многое потерял в своей жизни. Он потерял себя, потерял самого дорого и близкого человека, потерял друга. Трудно представить, что творится у него на душе.
В этой части открывается самый главный секрет матери Тома. Все гораздо хуже, чем он думал. Мать Тома, очень смелая и сильная женщина. Я ей восхищаюсь. не смотря на её сущность. Том, как истинный ведьмак и сын принимает все это. С каждой главой этой книги наш Том становится храбрее и храбрее. Принимает самые отчаянные решения. Хоть эти и решения во имя добра, они ставят его на скользкий путь к тьме. Нам стоит лишь надеяться, что он выдержит это все с достоинством, и не пойдет по накатанной дорожке, а будет продвигаться на верх любыми способом, либо с гордо поднятой головой, либо ползком.
Очень порадовало, что собрались все так полюбившиеся мне герои: Грималкин, Бил Аркрайт и его собаки, даже Маб была со своими сестрами, и конечно же была Алиса. Я все же надеюсь, что она будет принадлежать к свету, поборет в себе темную сторону и не станет самой могущественной темной ведьмой. Я только за свет, я за добро.
В этой книге больше тьмы, чем света, все заходит настолько далеко во тьму, что становится не по себе. Да, зло было побеждено, но какой ценой. Конечно, другого выхода у них просто не было. А нам стоит лишь с этим смириться и надеяться на лучшее.
В общем. нужно читать, и пережить то, что переживают герои, выдержать все с достоинством и продолжать надеяться на лучшее.
#Тайные_сокровища_Ридли2