Рецензии на книгу Послать все на ... или Парадоксальный путь к успеху и процветанию

написала рецензию31 января 2015 11:02
Послать все на ... или Парадоксальный путь к успеху и процветаниюДжон Паркин

Книгу следовало бы назвать «Fuck it или пособие для слабаков». Как перестать жаловаться и превратить свой мозг в вату, а себя в полное ничтожество. Fuck it или ты никто и звать тебя никак. Пошли на собственные амбиции, мечты, желания и стань тем, кем всегда мечтал – никем.
Книга похожа на «самый легкий способ бросить курить»: тебе втирают одну и ту же идею пока не зомбируют, и мозг не перестанет сопротивляться. Это же так заманчиво послать все на, не прилагать никаких усилий, а взамен получить мир у своих ног. Нет ничего проще, чем послать все на и ждать помощи каких-то кармических сил, верить, что жизнь преподнесет вселенское счастье на блюдечке с голубой каемочкой. Послать все на, и в дар за свою жизненную мудрость получить большой торт с кремовыми розочками и сорок девственниц в придачу. Послать на.. волнения и тревоги, хотя последнее мы, кажется, знали и без вас, господин Паркин.