Спаси нас, Мария Монтанелли

1989

Главным героем романа является подросток, сыгравший определенную роль в гибели соученика и за это исключенный из гуманитарного и в высшей степени либерального лицея имени Марии Монтанелли (завуалированное изображение школы системы Монтесори, в которой учился сам Кох и из которой был исключен). Этот «голландский Холден Колфилд» ненавидит окружающий цинизм и лицемерие и мечтает о том, «чтобы все наконец заткнулись, чтобы стало тихо, как в немом кино, чтобы меня перестали доставать расспросами, кем я собираюсь стать, чему сопротивляюсь, как мои дела и чего я, собственно, хочу от этой жизни».

Купить книгу Спаси нас, Мария Монтанелли, Герман Кох

<p>Не знаю, как это получается, но слова зачастую помогают вынести невыносимое</p>
Добавила: lorantalassa
<p>Избыток у людей денег и свободного времени очень даже способствуют бурной деятельности служителей психиатрии</p>
Добавила: lorantalassa