Милый друг Натаниэл П.

2014

Натаниэл Пайвси - сын своего века и герой нашего времени. Остроумный интеллектуал, талантливый и въедливый литературный критик, он всегда оставался разумным эгоистом в отношениях с девушками. Умея оценить их ум, попять желания и угадать мечты, он никогда не задумывался над вопросом, ставить ли все это превыше собственных интересов. Главной фигурой в строго упорядоченном и давно устоявшемся мире Натаниэла П. всегда был он сам. Но что случится, если он встретит девушку, счастье которой станет главным условием его собственного счастья? Выдержит ли его миропорядок такую проверку? Или пошатнется под грузом любовных треволнений?

Купить книгу Милый друг Натаниэл П., Адель Уолдман

<p>Совесть есть высшая роскошь. </p>
Добавила: _kodomo_
<p>Мы заставляем других делать то, что сами делать не способны из-за нашей моральной легкоранимости. </p>
Добавила: _kodomo_

написала рецензию15 мая 2016 20:53
Милый друг Натаниэл П.Адель Уолдман

Если честно, даже не знаю, с чего начать…

Современное общество, молодой человек, не умеющий уживаться с кем-то, не готовый к серьёзным отношениям, живущий одной лишь работой: своей книгой, которую пишет, да связями на одну ночь. Атмосфера не столько американской жизни, сколько современного мира в целом.
Лично меня главный герой ужасно бесил, особенно под конец книги. Сделал из себя самого несчастного человека во всем мире и ходит теперь вечно угрюмый и всем недовольный. Кажется, что тебе нужно ещё? Очнись! У тебя есть любимая работа, друзья, с которыми тебе комфортно, женщина, которая тебя любит и которая нравится тебе. Что не так?

Откровенно говоря, было скучно. Ни сюжета, ни изюминки. Ну и наш герой не изменился с появлением девушки в своей жизни, как нам обещал автор. Как был эгоистом, так им и остался. А девушка так «пусть будет, не нужно будет искать, с кем ночь провести, да и не скучно». Так что 5/10. И шагаем дальше, стараясь не брать в руки подобные книги и не встречаться с такими людьми, как Натаниэл.
#Флешмоб_М