Рецензии на книгу 13-этажный дом на дереве

написала рецензию23 февраля 2019 0:30
13-этажный дом на деревеЭнди Гриффитс

История о том, как прокрастинаторы Терри и Энди, один чуть более ответственней другого, пытались написать книгу, но отвлекались на разные ситуации, в которые по своей инициативе сами и влезали.. Друзья живут в дереве, в котором 13 этажей, в нем куча всего интересного: лимонадный фонтан, бассейн с акулами и даже лаборатория. Как в таком месте обойтись без приключений! Книжка заставляет улыбаться, герои милые, смешные.
Мне больше понравилась первая половина книги, там наваливается столько всего необычного и нового, очень проникаешься новым миром, а к концу начинаешь недолюбливать героев за то, что они так и не усядутся за написание книги из-за приключений, в которые сами влипли.

Эта книжка с кучей рисунков. Стиль иллюстраций: небрежно нарисованные черные персонажи и объекты на белом фоне, при этом художник вносит разнообразие появлением белых рисунков на черном фоне, комиксом внутри комикса, телевизионными кадрами.

Мораль тут вложена такая себе: откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня, в конце концов прилетят коты и спасут тебя. Наверное, дети 5-9 лет, для которых написана эта книга, не воспринимают никаких скрытых моралей, зато им заходят на ура приключения друзей.