Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

2015

Книга расскажет об истинных составляющих успеха. Вы поймете: дело вовсе не в усердии, а в том, кем вы являетесь. "Все, что вы знали об успехе — неверно. Ставьте цели. Много работайте. Будьте настойчивы. Этот рецепт успеха вы сможете повторить, даже если разбудить вас ночью и спросить. И он не работает — ни для вас, ни для кого бы то ни было еще". Вы работаете весь день, очень устаете к вечеру и ни на шаг не приближаетесь к успеху. Все дело в том, что успех определяется не тем, что вы делаете, а тем, кем вы являетесь.

Купить книгу Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися, Дэн Вальдшмидт

<p>«Если вы позволите другим диктовать, что вам делать и как относиться к своей жизни, то вы обречены быть несчастными, чего бы ни достигли.»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Ваши действия в настоящий момент определяют ваше будущее»</p>
Добавила: anyafox
<p>«Мы знаем, каково это, когда нас любят. Какими особенными, уверенными и защищенными мы становимся, когда нам дарят любовь.»</p>
Добавила: anyafox
<p>Когда вы дарите или получаете любовь, ваш мозг буквально перезагружается. Вы думаете и действуете по-другому. Любовь позволяет взглянуть на мир и жизнь по-новому, с новой точки зрения. Она дает разуму творческий импульс, способный помочь вам преодолеть преграды, стоящие на вашем пути к успеху.</p>
Добавила: anyafox
<p>«О чем вы чаще всего думаете, тем и становитесь.»</p>

Упоминание книги:

написала рецензию6 ноября 2017 22:33
Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимисяДэн Вальдшмидт

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию21 января 2016 16:46
Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимисяДэн Вальдшмидт

Удивительно, но первый раз за долгое время захотелось написать про книгу по саморазвитию.
Хотя сложно писать о книге, в которой особенно нет сюжета, а одни лишь размышления. Итак, автор книги в один прекрасный (вернее совсем не прекрасный) день сталкивается с тем, что он не знает что дальше, как быть, как жить и чего хотеть. Но благодаря внутреннему стержню, какой-то базе знаний и еще, наверное, все же желания стать лучше и не сдаваться.
Далее следует перечисление тех четырех сфер, которые, по мнению автора, являются важными для развития, и над которыми нужно работать. Приводится множество примеров из жизни, как люди преодолевали трудности и добивались успеха в жизни. Но успех в этих историях - относительное понятие. Скорее даже не успех, а именно воплощение личной мечты, личного желания преуспеть в чем-то (спорт, книги и т.п.).
Книга в общем-то не открывает каких-то новых истин, но позволяет взглянуть на многие вещи по-другому. Например, я никогда не задумывалась о природе щедрости и благотворительности. А еще автор предлагает думать не о финансах, а о душе, внутреннем мире и чувствах, что является довольно новым в обществе, нацеленном на финансовый успех.
Книга легкая и читается быстро. Думаю, она прекрасно скрасит вечер и натолкнет на полезные размышления.