Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися - отзывы о книге

написала отзыв30 апреля 2020 17:02
Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

Не буду ставить оценку и писать полноценную рецензию, т.к. не смогла одолеть книгу до конца. Прослушала первые 5 глав и перестала себя мучить. Скучно, длинные фразы с частыми перечислениями, пустопорожнее переливание воды.
Автор превозносит себя, как истеричка, нагнетает драму, описывает проблемы, максимально далекие от жизни среднестатистического человека.
Показательным стал уже пролог, где он описывает, как в 25 лет, будучи главой богатой фирмы, владельцем самолетов-домов-пароходов, крутецким бизнесменом, женатым на красотке, решил покончить с собой. Жена ушла от него, т.к. он слишком много времени посвящал работе и мало семье. И вообще как-то перегорел былой задор, мужчина раскрошился.
В следующих четырех главах он описывает уже не свою жизнь, а примеры невероятного успеха и силы воли из Гугла. И призывает в итоге к тому, чтобы читатели следовали его примеру, строили головокружительную карьеру, жертвуя всем остальным. Видимо, профессиональное выгорание из пролога уже не волнует.
Все перемежается банальными фразами, достойными статуса ВК. Типа "не надо быть кем-то, просто будь", "никогда не сдавайся", "только когда ты окончательно провалился на дно, ты можешь триумфально подняться", "только если ты живешь на грани фола, ты можешь добиться чего-то недостижимого для других людей" и т.п. Цитаты не дословные, но суть такая.
Что с героем книги случилось дальше, не знаю. Судя по тому, что книга все-таки издана, не самоубился. Надеюсь, конечно, что у него все хорошо. А эту жалкую книжонку лучше бы сжечь.

написал отзыв16 апреля 2015 0:13
Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися

Собрание цитат из мотивационных пабликов