Рецензии на книгу Планета Вилли

написала рецензию4 февраля 2015 0:13
Планета ВиллиБирте Мюллер

Я была на презентации этой книги, где происходило её чтение. Так как на этой презентации присутствовали семьи с детьми с синдромом это произвело на меня большое впечатление. Бирта Мюллер рассказывает читателям о своём сыне, который имеет довольно тяжёлую форму этого синдрома, она сравнивает его с инопланетянином, который попал на нашу планету, о его трудностях к приспособлению к этому миру.
В общем книга мене понравилась, она привлекает яркостью и непосредственностью иллюстраций. Но недостатком является то, что картинок в ней намного больше чем текста, поэтому возникает ощущение, что это не книга, а только подписи к рисункам. Хотя это позволят лучше понять эту книгу самим детям с заболеванием. То что касается плюсов, книга помогает лучше понять таких людей, лучше относиться к ним, а также ко всем, так как люди с этим синдромом относятся ко всем с добротой и помогают тем самым стать другим лучше.