Невеста по завещанию

2014
Невеста по завещанию (1 книга из 2)

Как говорится, из огня да в полымя. Едва Ника покинула стены строгого, опостылевшего пансиона, как сразу попала в замок к виконту Телбриджу, невестой которого оказалась по завещанию покойного отца. Виконт мрачен, нелюдим и совершенно не жалует вновь обретенную невесту. То ли дело молодой и обаятельный лекарь, который предлагает Нике бежать из замка и тайно обвенчаться в маленькой часовне. Вот только не все так просто, как может показаться. Лекарь отнюдь не кристально честен, виконт совсем не так страшен, да и сама Ника далеко не обычная девушка, ибо обладает редким даром Живой Крови. И теперь ей предстоит научиться отличать черное от белого в этом непростом, запутанном мире. И конечно же найти свою любовь.

Купить книгу Невеста по завещанию, Ольга Куно

написал(а) рецензию28 ноября 2022 12:10
Невеста по завещаниюОльга Куно

Скромненько, но со вкусом

Неплохая, романтическая история, с довольно скромными мазками волшебства. Она несколько простовата, в плане сюжетной линии, но в целом, читать можно, текст не вызывает отторжения или раздражения. Хотя, стоит отметить, что автор изначально, довольно четко обозначила положительных и отрицательных героев, единственная интрига была связана с лекарем, но и она быстро раскрылась, где-то около середины книги.

В центре повествования, внебрачная дочь барона, воспитанница строгого, религиозного пансиона, Вероника, или как она привыкла, чтобы ее называли, Ника. А еще она носитель уникальной, живой крови, которая может исцелять любые болезни. После смерти своего отца и выпуска из пансиона, Ника вынуждена отправиться к будущему мужу, которого подобрал ей отец. Ведь ее родитель, согласно завещанию, обещал дочь в жены, загадочному виконту Дамиану Телбриджу.

Приехав в замок виконта и привезя недурное приданое, будущая невеста осознает, что ей особо не рады, более того, сдержанный и мрачный виконт, предпочитает проводить все время в отдаленной башне, занимаясь чем-то таинственным, или же в обществе своей любовницы-экономки, которая, видимо до приезда Вероники, была негласной хозяйкой замка.

Ника пытается приспособиться и как-то жить дальше, но ее окружают лишь молчаливые слуги, с презрительными взглядами, да религиозная литература, поэтому она довольно скоро откликается на тайные ухаживания юного лекаря Эдмонда. Он нежен, любезен и часто проводит с ней время, а однажды, признается ей в любви и уговаривает бежать вместе, дабы тайно обвенчаться. Но, как позже выясняет Ника, и здесь не все так просто и романтично.

В целом, книга вышла приятной, для чтения, чтобы разгрузить мозги. В принципе,я ее могу порекомендовать, как нормальный роман, который можно прочесть, чтобы погрузиться в простенький, но отвлекающий от проблем будней, сюжет.