Сердце Феникса

2000
ХРАНИТЕЛИ (1 книга из 1)

Страны, в которых люди подчинили себе необычных существ и живут, претерпевая мутации. Этот мир в далеком прошлом сотрясали войны Хранителей — животных, испивших магических вод Истоков и превратившихся в могущественных магических существ, имевших облик мифических животных: грифонов, аспидов, фениксов. Войну удалось остановить, но из останков мертвых Хранителей восстала Харония, страна мертвых, ненавидящих жизнь и живущих. Миропоток от Харонии защитили Фениксы, пожертвовавшие жизнью, чтобы окружить царство зла непроходимой рекой пепла. Но сила древней магии слабеет, и все чаще в мире появляются Темные Тропы, по которым проходят кровожадные харонцы. И только одному человеку, ученику лиги фениксийцев, Януэлю, предназначено стать тем, кто может уничтожить Харонию. Но в силах ли юноша, не помнящий своего прошлого и сомневающийся в своих возможностях, возродить Имперского Феникса, птицу огня, одного из изначальных Хранителей Миропотока?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Сердце Феникса, Мэтью Гэбори