Как склеить разбитое сердце?

2003

Что ни делается – все к лучшему? Когда Карину и Марину одновременно бросили их молодые люди, подруги так не считали. Им казалось – жизнь кончена! Сердца разбиты, и вместо клевой поездки в Питер, куда они собирались еще вчетвером, придется сидеть дома и страдать… Хотя кто сказал, что сидеть дома – обязательно?! Пусть бывшие парни кусают локти, а Каринка с Маринкой отправятся в Питер сами. Если бы девчонки только догадывались, какие приключения ждут их в дороге…

Купить книгу Как склеить разбитое сердце?, Вера Иванова

написала рецензию11 января 2015 13:53
Как склеить разбитое сердце?Вера Иванова

"Да! Да! Да! Я её нашла! Юхууууу! - подумала я, только прочитав аннотацию"
Если честно, в первый и единственный до вчерашней ночи раз, эта книга попала ко мне лет 5 назад, если не больше, когда я училась в школе и практически каждый день ходила в библиотеку. Да, признаюсь, обожала произведения подобного рода... Те, которые можно было заглатывать десятками в неделю, не напрягаясь.
Так вот. Прочитала я её несколько лет назад, и сдала обратно. А потом меня перевели во взрослую, и найти сие я не смогла. С тех пор нет-нет, а что-то ёкало, и требовало именно этой истории. Не знаю даже, почему.
А вчера нашла. Вот просто раз, и попалась! И слава богу, как оказалось. Теперь же я ЭТО точно перечитывать не стану. А всё почему? Потому что рассчитывал автор, видимо, на девочек лет 10-14. Увы и ах.( Столько наивности, несоответствий с жестокой реальностью и глупостью в одном месте я давно не видела!
Разве кто-то в возрасте 16-18 лет не знает, что у человека, блин, есть пульс?! И определить, жив ли тот, или нет, можно, нащупав/не нащупав его?!
А как вам такое? Вытащить из духовки жареную курицу с помощью чужой рубашки, а потом вдвоём использовать оную в виде вехотки? Просто замечательно!
И на закуску: приготовить 50 замороженных кур за полтора часа девушке, которая в своей жизни до этого готовила только одну. И это не говоря уже про другие дела.
Вообще, подобных моментов в книге просто невероятно много.
Перечитывать это ещё раз? Нееееет!
Пожалеть, что потратила на неё 2 часа своей жизни? Нет! Ибо удовлетворить своё маленькое "я" мне было чертовски приятно..)))))
Итак... 1 бал начальный. Ещё 1 за воспоминания и удовлетворения своего желания перечитать. Ну и ещё один, пожалуй, за идею. Если подойти более серьёзно и оформить не для девочек-подростков сие, то знаете, может быть, у меня бы и появилась эта история с своей собственной библиотеке.