Королева орков. Книга 2. Дочь клана

2007

Во все времена самый жестокий удар в бесконечных войнах, которые ведут между собой земные владыки, принимают на себя орки. Ибо орки не отступают, среди них нет предателей и одна только смерть способна помешать их победе. К несчастью, этим благородным качеством оркских ратников люди пользуются в своих нечистоплотных расчетах. И вот в очередной раз орки стали жертвами человеческого коварства, и после сражения, данного королем Крегантом своему соседу королю Файставу, от их отряда в живых остались всего несколько воинов. Теперь, чтобы вернуться на родину, им нужно преодолеть долгие мили по враждебным землям людей. Единственная надежда на Дар, которая своей добротой заслужила доверие этих замкнутых но природе существ.

Купить книгу Королева орков. Книга 2. Дочь клана, Морган Хауэлл

Упоминание книги:

написал(а) рецензию11 августа 2017 15:17
Королева орков. Книга 2. Дочь кланаМорган Хауэлл

Давненько я так не разочаровывалась...
Первые сто страниц были вполне в духе первой части, читалось легко и интересно. Но затем автор ввел любовную линию, которая до сих пор не укладывается у меня в голове, так как противоречит образам персонажей, обрисованных ранее. Я поплевалась, но продолжила читать, надеясь, что фокус с лавстори в дальнейшем сместится. Ждать пришлось долго, история буксовала. Книга наполнилась описаниями в духе не лучших любовных романов, от которых, на фоне общей жестокости мира, хотелось блевать. Половину от общего объема книги длится этот кошмар. Под конец, так вообще любовный треугольник нарисовался. Главный конфликт трилогии, едва обозначенный в первой книге не получал развития почти до конца второй части, когда события вернулись в прежние декорации, повествование в прежнее русло, но трилогию было уже не спасти.
Ну ладно, любовь, наверное, главный мотиватор главной героини в этой книге, но зачем отводить этому столько места? Еще одно больное место: главные злодеи. Слишком картонные. Почему они такие злые? А потому что.
Жаль, что нельзя вернуться во времени и убедить себя не читать продолжение. Помню, после прочтения первой части, я подумала, почему не переведена третья часть трилогии? А теперь, и впечатление испорчено, и времени потраченного жаль.