Записки для моих потомков

2013

Валентинка проводит летние каникулы в деревне у бабушки вместе с компаний друзей и собакой Мальвой. За лето столько всего случается! Экспедиция в таинственный Синий лес, встреча с таёжным великаном Сырбырхырчиком, откапывание и закапывание несметных сокровищ, освоение методов дедукции, знакомство с динозавром, который обитает в речке...

Купить книгу Записки для моих потомков, Ариадна Борисова

<p>Взрослые думают, что раз они большие, значит умные. Но умные люди никогда не визжат при виде лягушки так, будто на них набросился крокодил.</p>
Добавила: Limonka
<p>- Свои мысли живут в животе и достать их трудно, снисходительно ответил Павлик. - А чужие залезают в голову через глаза, когда читаешь. Чужие умные мысли помогают тянуть из живота свои, поэтому чем больше читаешь, тем становишься умнее.</p>
Добавила: Limonka
<p>Человек не должен быть один. Он должен кого-то любить, с кем-то ссориться и драться. Без этого вся жизнь будет как несолёный суп или потолок без трещин.</p>
Добавила: valentina_vitebsk

Упоминание книги: