The Art of Peace

2010

Купить книгу The Art of Peace, Морихей Уешиба

<p>«Каждый день твори себя заново, одеваясь небом и землей, умываясь мудростью и любовью и помещая себя в сердце Матери Природы.»</p>
Морихэй Уэсиба
Добавил(а): alexandra_arch

написал(а) рецензию6 февраля 2015 20:58
The Art of PeaceМорихей Уешиба

Чарующая восточная мудрость.
Морихэй Уэсиба - основатель боевого искусства айкидо. Помимо физических упражнений, айкидо - это глубокая философия, путь познания себя и мира.
Ай - любовь, гармония.
Ки - та самая Сила Вселенной.
До - путь.
Книга Искусство Мира - набор изречений, отражающих взгляд на Бога, на человека, на космос самого Мастера. Глубочайшие по смыслу и лаконичные мысли удивительнейшего из людей двадцатого века находят отклик в сердце человека, не только увлеченного совершенствованием физического тела, но, в первую очередь, человека ищущего свой Путь, свой смысл.
Я советую книгу каждому, по меньшей мере, как сборник мудрых изречений. Для кого-то эта книга может стать учебником жизни.
Для меня книга стала очередным подтверждением того, что начало 20 века стало временем эзотерических откровений людей по всему миру. Была приоткрыта Великая Тайна Мироздания и люди получили возможность познания большего во всех уголках земного шара.