К магико-теургической деятельности Мартинеса де Паскуалиса восходят истоки мартинизма и эзотерического масонства. До нас дошла единственная теоретическая работа Паскуалиса, которая и составила основу настоящего издания (на русском языке публикуется впервые). Содержание "Трактата" традиционно рассматривается как раздел европейской каббалистики. Посему данный памятник оккультной мысли интересен не только специалистам по тайным орденам, но и изучающим каббалу.

Купить книгу Каббала Мартинеса де Паскуалиса. Трактат о реинтеграции существ в их первоначальных качествах и силах, духовных и божественных, Мартинес Паскуалис