Такая большая любовь

1967

Морис Дрюон известен отечественному читателю прежде всего как автор исторических романов. Однако первый успех ему принесли именно рассказы. Несравненный Мастер обращался к этому жанру всю свою долгую жизнь.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Такая большая любовь, Морис Дрюон

написала рецензию2 августа 2017 11:59
Такая большая любовьМорис Дрюон

У Дрюона мною прочитано уже всё. и вот настала очередь этой книги. впечатление как о маленькой чудесной шкатулке, в которой каждый предмет по-своему ценен и требует отдельного рассмотрения. конечно, это рассказы, непривычен мне Дрюон в таком формате. Но в каждом из них угадывается его неповторимый стиль. кажется, только он может так описывать отношения между людьми, любовь, дружбу, любовь к животным, социальное и материальное положение обретающих или теряющих это положение, какие -то бытовые детали, которые полностью погружают в атмосферу описываемого времени. чуткий психолог, он так просто раскрывает и обнажает души персонажей даже в таком небольшом формате.эта книга действительно дополняет его масштабные работы, перекликается с ними по настроению и оставляет спокойное мягкое приятное послевкусие. #Тайные_сокровища_Ридли4