Занимательная статистика. Манга

2010

Если тебя интересует статистика, или тебе просто нужно как-то обработать данные, то "Занимательная статистика" поможет тебе преодолеть чувство, что "ты плохо знаешь математику". Этот иллюстрированный путеводитель легко и непринужденно проведет тебя по пути познания статистики. А полученные знания ты сможешь закрепить с помощью упражнений, без которых, как известно, не обходится ни одна книга по математике. Последуй за всегда невозмутимым Ямамото и ты увидишь, как он научит Руи: рассчитать среднее значение, медиану и стандартное отклонение результатов в боулинге; построить гистограмму цен на китайскую лапшу рамэн; определить вероятность получения проходного балла на экзаменах по математике; вычислить коэффициент Крамера, чтобы узнать, как предпочитают признаваться в любви юноши и девушки; узнать, как нормируются результаты тестов, когда учителя оценивают успеваемость. Эти и другие примеры из реальной жизни позволят тебе с легкостью усвоить то, что многие находят трудным для понимания. Если ты хочешь разобраться в статистике, но от обычных учебников статистики у тебя пухнет голова и клонит в сон, или если тебе просто нужно освежить забытые знания, пусть Ямамото-сан и Руи будут твоими гидами.

Купить книгу Занимательная статистика. Манга, Син Такахаси