Пир попрошаек

1997
Лайам Ренфорд (3 книга из 5)

Город Саузварк готовится к целой неделе праздников, известных как Пиры попрошаек. Надеялся отдохнуть от забот и Лайам Ренфорд, причём не без оснований — деловое партнёрство с богатой владелицей нескольких торговых кораблей госпожой Присциан уже почти улажено. Но не тут-то было. Во-первых, в дом Лайама прибывает странная гостья, назвавшаяся чародейкой и давней знакомой бывшего владельца дома, мага Танаквиля. Во-вторых, наутро эта самая гостья обнаруживает на пляже рядом с домом труп. Ну и в-третьих, именно в эту ночь из склепа Присцианов похищают их бесценную реликвию — алмаз поистине огромного размера, принадлежавший некогда известному магу Эйрину Присциану. Беда в том, что среди подозреваемых только гости Присцианов — сплошь дворяне и богачи, а к ним скромным служакам вроде эдила Кессиаса не подступиться. Но Ренфорд — это другое дело, он, хоть и не родовит, но вхож в это общество, а значит, расследование придётся вести ему.

Купить книгу Пир попрошаек, Дэниел Худ