Рецензии на книгу Огненная летопись

написала рецензию13 января 2018 0:05
Огненная летописьДжон Стивенс

Десять лет назад для защиты от Грозного Магнуса Кейт, Майкла и Эмму отправляют в детский дом. В будущем они должны исполнить пророчество и найти Книги Начал. Огненная летопись – вторая книга из трех. Первую, Изумрудный атлас, дети нашли в первой части трилогии в Кембриджском водопаде. Прикоснувшись к зеленой книге, они перенеслись в прошлое и были очень удивлены узнав, что вокруг них существует магический мир.

Чтобы опять затеряться среди людей, дети отправляются в детский дом, но и там их со временем находят, и чтобы спасти сестру с братом, Кейт приходится использовать Атлас для перемещения во времени. Почему-то она появляется в прошлом в 1899 году в Нью-Йорке и застревает там. Встречает мальчика по имени Рэйф, который откуда-то знает ее, хотя и не признается.

Майкл и Эмма, успешно покинув приют, отправляются в Антарктику за Огненной летописью. Приключения опять полны опасностей. Дети находят страну эльфов, Эмму похищает дракон, а страж книги совсем выжил из ума.

Вторая часть оказалась нисколько не хуже первой, чему я была рада, а любовная линия так вообще удивила. Почему-то я такого не ждала.

#БК_2018 – 15. Книга без рецензии.
#книжные_жирушки

О, нашла твою жирушку)