Типы людей и бизнес

1995

Уже долгие годы на американском книжном рынке непревзойденными бестселлерами являются книги Отто Крегера и Дженет М. Тьюсон, посвященные увлекательному миру Типоведения. Окунувшись в этот таинственный мир, вы узнаете: как определить свой тип личности, каковы слабости и достоинства вашего типа, как лучше взаимодействовать с другими людьми с помощью Типоведения и как достичь гармонии в разных сферах жизни. Впервые предлагаемая российским читателям книга "Типы людей и бизнес" затрагивают одну из самых важных областей существования - трудовую деятельность. Авторы доказывают, что если вы познаете 16 типов личности, то вы сможете добиться реальных успехов на работе и будете лучше понимать, как организовать свой труд.

Купить книгу Типы людей и бизнес, Отто Крегер Крегер

написала рецензию16 октября 2017 17:18
Типы людей и бизнесОтто Крегер Крегер

#флешмоб_Т
в начале аннтоации к книге честно и правильно написано "...на американском книжном рынке...". Для российского читателя (имеется ввиду менталитет и образование) сей труд вряд ли будет иметь какое-либо прикладное значение. Я после получения довольно неплохого образования (но подчеркиваю- я не психолог) и некоторого опыта организационной работы решила, что мне полезно систематизировать свои знания, интересовалась примерами из жизни и хотела почерпнуть информацию, применимую к реальности, в частности к работе. Однако, начав знакомиться с книгой, всё больше понимала, какими же интересными и опытными людьми были все мои преподаватели, которые и так уже всё дали и объяснили на разных предметах, ярко и понятно.
После необъятного введения в тему, началось ещё более необъятное объяснение, на которое человек с образованием выше среднего должен воскликнуть "дак это и ежу понятно!"(простите за сленг). Примеры скучные, объяснения внятные, но настолько занудные, что мозг отключается и засыпает. Построение книги для поступательного восприятия не годится. Возможно, если использовать её как некий справочник для изучения конкретной личности с известным уже типом, то она будет полезна, также как и для написания рефератов и прочих работ.
Оценка выше пяти только за огромный труд авторов и попытку систематизировать то, что человек с опытом понимает интуитивно и лучше не пытаться разложить на мельчайшие скучные детали то, что и так понятно и активно применяется в жизни само по себе без всяких усилий. Хочется сравнить это с попыткой вникнуть в биомеханику человеческой ходьбы-если думать про каждую мышцу и сустав, их функции и мелкие движения- не уйдешь никуда.