Танцующая с лошадьми - отзывы о книге

написала отзыв6 февраля 2016 1:00
Танцующая с лошадьми

Эта книга меня поразила. Первую половину мне было даже местами скучновато ее читать, и я уже готова была смириться с тем, что она у Мойес не очень удалась. Но начиная с середины я уже не могла от нее оторваться и поняла, что, наверное, у Джоджо Мойес неудавшихся книг нет.
Эта книга о смелости, о любви и о вере. Каждый поступок героев - это невероятная решимость, за которой скрыты прекрасно переданные автором эмоции и чувства: страх, отчаяние, гнев и радость.
Читая проникаешься любовью к животным, не только к лошадям, о которых из этой книги узнаешь много интересного. Единение девочки с ее лошадью восхищает.
Благодаря таким сюжетам хочется верить (и даже верится), что вокруг действительно много добрых людей, готовых прийти на помощь. Счастье, наверное, никогда не дается легко, но этот роман дает надежду, что оно все равно будет у всех.
Несмотря на то, что я все-таки даже пару раз всплакнула, я все равно отдохнула с этой книгой. И стала еще больше любить своего кота. Честно.

написала отзыв23 декабря 2015 9:17
Танцующая с лошадьми

Трогательная история о девочке-подростке, ее лошади и людях, неравнодушных к ее проблемам. История, которая вселяет веру в людей. История о удивительных взаимоотношениях человека и животного. Легко, приятно, интересно. Отлично подойдет для вечернего отдыха с книжкой.