Цитаты из книги Путь опережающего кулака

добавил цитату6 ноября 2017 10:01
добавил цитату6 ноября 2017 10:00

Основное правило в спорте не напрягать действующие мышцы больше, чем это требуется для выполнения нужного движения, максимально возможно расслаблять мышцы-антагонисты, сохраняя при этом необходимый тормозящий контроль над ними.

добавил цитату6 ноября 2017 9:59

Выносливость теряется очень быстро, если вы прекращаете работу по ее поддержанию.

добавил цитату6 ноября 2017 9:57

Нельзя увидеть уличную драку во всей ее полноте, наблюдая ее с точки зрения боксера, кунгфуиста, каратэка, борца, дзюдоиста и т.п. Это можно увидеть ясно лишь тогда, когда не мешает стиль. Тогда вы видите драку без симпатии и антипатии, вы просто видите то, что вы видите это целое, а не части.

добавил цитату6 ноября 2017 9:56

Взаимоотношения это понимание. Это процесс самооткрытия. Взаимоотношения это зеркало, в котором вы открываете себя. Быть значит быть в отношениях.

добавил цитату6 ноября 2017 9:55

Если вы хотите, чтобы перед вами была истина, никогда не будьте ни за, ни против. Борьба между за и против есть самая худшая болезнь ума.

добавил цитату6 ноября 2017 9:54

Если внутри вас ничего не напряжено, окружающие предметы и явления раскроются сами. Двигаясь, будьте текучи как вода. Будьте невозмутимы и спокойны, как поверхность зеркала. Отвечайте на все подобно эху.

добавил цитату6 ноября 2017 9:53

...для того, чтобы я мог контролировать свои действия, я должен прежде всего научиться следовать своей природе, а не противиться ей.