Поступь империи

2009
Поступь Империи (1 книга из 4)

1707 год только начался, русские войска бьются со шведами, гибнут, убивают, защищают свое Отечество. Многое в Русском царстве непонятно, неясно, даже страшно. Постоянные бунты на окраинах огромного государства, набеги крымских татар чуть ли не каждой весной… Молодой, лишенный отцовского внимания и заботы царевич Алексей находится под опекой светлейшего князя Меншикова, столь же деятельного, как государь, при этом почти не обращающего внимание на сына своего господина… И случилось так, что очередной поход в баню заканчивается для Алексея странной потерей сознания. Вот только очнулся царевич не таким, каким был еще несколько дней назад. Наш современник Иван Пестерев, едущий после учебы в одну из воинских частей, попадает под удар шаровой молнии и "переселяется" в тело молодого наследника будущей великой империи. Вот только какой путь избрать? Как жить молодому человеку: быть тем же самым "Алексеем" или же выбрать трудный, опасный путь преобразований великого отца? И кто знает, возможно, знания прошедших эпох, живой ум бывшего студента смогут перевернуть саму историю даже больше, чем старания Петра?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Поступь империи, Иван Кузмичев