Вкус Венгрии

1975

Когда Пабло Неруда и Мигель Анхель Астуриас приехали в Венгрию, красота венгерской земли, ее история и традиции венгерской кухни и венгерского гостеприимства произвели на них глубокое впечатление. Тем более глубокое, что оно было совсем неожиданным. Счастливо удивленные, обрадованные, они захотели поделиться пережитым с читателями. Так родилась эта книга. Оба писателя хорошо знакомы советским читателям. Убежденные гуманисты, они умеют (трудно говорить о Неруде в прошедшем времени, как следовало бы, исходя из трагического факта его смерти) наслаждаться жизнью во всем ее разнообразии, радоваться хорошим кушаньям, доброму вину, дружескому застолью. И делиться этими радостями с другими. Эта книга - забава, остроумная шутка. Но не только. Одновременно она и признание в дружбе, и призыв: так сядем же вместе, народы всего мира, за один общий стол, за счастливый стол, за такой, как стол Венгрии!

Купить книгу Вкус Венгрии, Мигель Анхель Астуриас