Изгой Великий

2012

Новый роман Сергея Алексеева погрузит читателя во времена Александра Македонского, когда мир был разделен на цивилизацию и варварство, просвещенность и дикость. Но что является настоящей культурой — изящные искусства и философия или исконные знания, обычаи и традиции?.. И почему дерзкая попытка великого полководца соединить два мира, затеявшего поход на Восток, чтобы победить варварство Персии, Великой Скуфи, Индии и утвердить не только свою власть в мире, но и просвещенность Эллады, закончилась его возвращением в бочке с медом, который использовали тогда для бальзамирования? Почему его учитель, великий философ Аристотель, вынудил своего ученика сжечь священный список Авесты, захваченный в Персеполе — сакральной столице Персии, и обрек на огонь также индийские Веды и прочие древние знания? И в чьих руках завоеватель мира и освобождавший духовное пространство человечества для утверждения своей философии мыслитель были лишь игрушками?.. Великий мастер интриги и слова откроет в романе многие сакральные тайны.

Купить книгу Изгой Великий, Сергей Алексеев

Написал статью: ИРАНСКОЕ СЕРЕБРО АЛЕКСАНДРА МАКЕДОНСКОГО В НИЖНЕМ ПРИОБЬЕ, где доказывается сибирский поход А. Македонского.