Девушка Online

2014

«Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства.
И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой.
Это было бы так здорово».

Жизнь Пенни Портер – один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки – всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Купить книгу Девушка Online, Зои Сагг

<p>Если большинство людей что-то делают, еще не значит, что так поступать правильно.</p>
Пенни
Добавила: sandra
<p>Школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль.</p>
Пенни
Добавила: sandra
<p>Если тебе грустно, надо подумать о трёх вещах, которые делают тебя счастливой</p>
Белла
Добавила: sandra
<p>Каждый раз, когда выкладываете что-то в Интернет, помните - у вас есть выбор.</p>
Добавила: zaka_white_
<p>Камера словно кричит: «Не забудь меня!», и я кладу ее в карман. <br />Давным-давно я поняла, что без фотоаппарата из дома выходить нельзя. <br />Если забываю его, то обязательно попадется отменный кадр.</p>
Добавила: zaka_white_

написала рецензию2 октября 2016 10:59
Девушка OnlineЗои Сагг

Буквально вчера закончила читать книгу "Девушка Online". Изначально, я когда-то забросила, но снова начав, пожалела, что раньше не прочитала эту замечательную историю.
События вертятся вокруг девушки-подростка Пенни Портер. Пенни ведёт свой блог, где всё рассказывает своим читателям, но не забывает менять имена людей, чтобы не терять анонимность. С каждым днём число подписчиков возрастает. Но Пенни - КоролеваНеловкихСитуаций. С ней всё время что-то случается, сопровождая это всё паническими атаками после одного происшествия. И после самой ужасно нелепой ситуации Пенни подворачивается возможность улететь с родителями и лучшим другом Эллиотом в Нью-Йорк, где она знакомится с парнем Ноем. И после этого закручиваются основные и интригующие события.

Вторую часть, которую для себя отметила, я читала на одном дыхании, беспокоясь и умиляясь Пенни. Если честно, то книга, по моему мнению, подходит только для девочек лет 12-16. Наивная, романтическая история с хэппи-эндом (что очень даже хорошо). И книга очень лёгкая и быстро читаемая, что свободно можно прочитать её за вечер, если Вы любитель таких историй.

написала рецензию3 августа 2016 14:00

О сюжете:
Представьте себе трёхъярусный бисквитный торт с огромным количеством крема и взбитых сливок, затем полейте его сладчайшим сиропом, посыпьте марципанами, как можно больше марципанов!! не жадничайте, добавьте ещё сахарной ваты и засахаренных вишенок сверху. Обязательно запивайте сие великолепие большой порцией густого горячего шоколада, как в "Шоколаднице", если хотите, можете заесть все плиточкой Милки.
Представили? Поздравляю, вы получили 'Девушку Online'. И я не хочу сказать, что книга плоха, она отлично подойдёт для своей аудитории, в ней есть и неуверенная в себе героиня, которая анонимно ведёт очень популярный блог, лучший всепонимающий друг, одевающийся лучше всех, идеальная семья, враг в виде бывшей лучшей подруги-стервы, не стоящий того предмет воздыхания и рыцарь с сияющей гитарой, прадедом которого точно был сам принц Чарминг. Более рассказывать о сюжете и героях смысла нет ибо все и так просто и шаблонно до невозможности, но тем не менее, это не лишает книгу мимишности и уюта, её хорошо читать после чего-нибудь кровавого или нежась под солнышком. Так что, если у вас есть парочка лишних часов, а душа требует милостей, то книга Сагг станет замечательным вариантом.
🍰🍰🍰🍰🍰🍰
Чего ожидать:
• Точно НЕ истории о том, как тернист и сложен был пусть к вершинам ютуба
• Аббатства Даунтон
• Спойлеров к звездной книге Грина
• Романтики в немыслимых количествах
• Никакой пошлости
• Никаких любовных треугольников 🍰🍰🍰🍰🍰🍰
Итог: 3.5/5

#доза_допинга

Анна (@jasa_anya)3 августа 2016 14:01

Как всё уже слишком мимимишно):D

@pretty_smile9 августа 2016 16:16

Интересные у вас рецензии!

MrsDante (@mrsdante)9 августа 2016 16:18

@pretty_smile, Спасибо :)

написала рецензию8 августа 2016 22:58

написала рецензию19 июля 2016 14:40
Девушка OnlineЗои Сагг

Если меня спросить, каким словом я могу описать эту книгу целиком, я скажу "Конфетка". А потом еще конкретизирую до "Очень очень сладкая конфетка"☺
От этой небольшой книжечки на столько веет девчачьей наивностью, мягкостью, счастьем... Все так ванильно и не в плохом смысле, как это обычно бывает:3
Эта история о девушке, которая постоянно попадает в передряги, и никак не может с черной полосы перейти на белую, хотя... К середине книги ей все-таки это удается на какое-то время😊 Возможно, у меня было такое настроение, или звезды сошлись на небе именно так, ну или вообще я люблю всякие подростковые книги для девочек, но эта милая и добрая история запала мне в сердце ❤ Я всю книгу сидела с дебильным лицом и умилялась происходящему, пару раз отпустив это знаменитое умилительное "Оо", которое у меня ну никак не выходит нормально, а скорее напоминает рев умирающего тюленя😅
В общем, книга добрая, подросткам зайдет просто как по маслу, ну и тем, кто либо застрял в возрасте тинейджера или же просто, как я, поехал рассудком и хочет побольше сладкого в эти трудные дни:3

написала рецензию15 июля 2016 14:56

Спасибо конкурсу #доза_допинга
Не знаю, дошли бы мои руки до этой книги)

Итак, это первая книга Зои и это достойно похвалы. Когда я начинала читать, меня невозможно было оторвать, хоть книга немного детская. Но когда она лежала на книжной полке, я не хотела ее брать в руки. Тут нет сложной сюжетной линии, книгу писали для простого народа, которые смотрят видосы и радуются. Сложного слога или непонятных действий героев вы так не найдете. Книга не держит тебя в напряжении, скорее, она наоборот тебя расслабляет свой легкостью. Я не осуждаю и, конечно, не напишу лучше, просто сравниваю с другими романами.
Здесь вся наша жизнь, ютуб, геи, различные социальные сети и глупые жизненные ситуации, в которых мы, возможно, можем увидеть себя.

Пенни, королева неуклюжести, располагает читателя к себе, милая, наивная и ждущая свою любовь в лице эгоиста. Но в ее жизни случается переломный момент, который подарил ей крылья, а потом сломил ее дух. Интересно наблюдать за ее жизнью и надеяться на счастливый конец. Последние главы очень захватывают и прочитываются на одном дыхании, в общем-то, всю книгу можно прочитать за вечер.

Легкая книга для приятного времяпровождения ♥