Девушка Online

2014

«Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства.
И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой.
Это было бы так здорово».

Жизнь Пенни Портер – один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки – всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Купить книгу Девушка Online, Зои Сагг

<p>Жить становится веселее, если в ней есть место безрассудству.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Иногда надо взглянуть страху в глаза, чтобы понять, что ты сам его придумал.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>...если ты встречаешь человека, который принимает тебя такой, какая ты есть, и который нравится тебе таким, каков он есть, надо сделать все, чтобы этого человека не потерять.</p>
Добавила: natascha94
<p>Если большинство людей что-то делают, еще не значит, что так поступать правильно.</p>
Добавила: sandra
<p>Школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль.</p>
Добавила: sandra

написала рецензию25 марта 2018 15:02
Девушка OnlineЗои Сагг

Я так и знала что "Девушка Online" мне понравится. Бывает так, что смотришь на книгу, читаешь аннотацию, переворачиваешь страницы и не можешь выкинуть ее из головы. А через неделю возвращаешься в книжный ради нее. Я уже молчу, что оставшиеся две книги дожидаются своей очереди на книжной полке.

Чудесный, нежный и милый подростковый роман. Таких сейчас мало печатается. Без пошлостей, без грубостей, без надуманных проблем и тяжелого прошлого. Милота. В последний раз такие эмоции я испытывала прочитав "Всем парням, которых я любила". Книга-отдых для поднятия настроения. Сразу вспоминается собственные такие важные подростковые проблемы. Книга придает ностальгические нотки, а в памяти возникают давно забытые воспоминания о школьной жизни.

В ней конечно есть грустные моменты, но как же без них. Зато маленькая печалька придает произведению особую мягкость и реалистичность. Книга для развлечения и досуга. Ничего лишнего и сверхважного. Простой сюжет истории без литературных изысков дает возможность найти в себе подростка, который давно вырос, но иногда просыпается в наших поступках и мыслях. Простой текст, легкие диалоги, известная всем онлайн-тема и обязательный хэппи-энд - нареканий нет. Мне книга понравилась и вердикт один - продолжению да!

написала рецензию9 марта 2018 12:57
Девушка OnlineЗои Сагг

Честно говоря, поначалу книга давалась мне не очень легко. Главная героиня безмерно раздражала, что и мешало мне сосредоточиться на истории. Пожалуй, я уже выросла из книжек с наивными девочками-подростками, в которых так хочется видеть себя. Но стоило мне привыкнуть к Пенни, как процесс чтения потек достаточно легко.

История вполне стандартная, с шаблонными персонажами. Неуклюжая героиня, у которой есть лучший друг - гей, подруга - стерва, забавные родители и влюбленность в самого красивого парня школы. Короче, все это мы уже видели много - много раз. Но читать все равно было интересно.

Чем-то "Девушка Online" напомнила мне "Девушку - гик" Холли Смейл. Супер неуклюжая гг и знаменитый парень. А еще я вспомнила "Музыкальный приворот" Анны Джейн. Пожалуй, книга Зои что-то среднее между двумя упомянутыми сериями, но все-же ближе к "Geek girl".

Советую всем, кто ищет чего-то очень легкого и шаблонного. Читается в один присест.

написала рецензию5 августа 2017 18:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга читается на одном дыхании и не требует раздумья или философствования. Все что нужно от читателя – это наслаждаться непринуждённостью сюжета и простотой письма.
Если честно, то меня книга немного разочаровала. Я ожидала чего-то более серьезного, хотя бы в плане характера главной героини. Пенни Портер – обычный подросток, который в один прекрасный день встречает свою любовь. Естественно, что Пенни не очень уважают в классе, и у неё нет друзей, кроме мальчика по соседству. Она имеет очень много проблем из-за своей невезучести и умения попадать в самые неловкие ситуации, при этом она все время жалеет себя, хотя есть ситуации намного тяжелее её и многие сочли бы её слабой и плаксивой маленькой девочкой.
История вдохновила тем, что она как будто создана из розовых облаков. Вот такая лёгкая и нереальная. Жизнь намного тяжелее, чем описывается в этой книге. Естественно есть любители таких историй и это в основном девочки 12 лет, которые еще надеяться на то, что когда-то встретят суперзвезду и их любовь будет взаимной. Но отдохнуть, выделяя два часика на маленькую книжечку в превосходной обложке, точно никому не помешает.

написала рецензию9 апреля 2017 20:02
Девушка OnlineЗои Сагг

Эта история - один большой комок чего-то светлого, позитивного и милого. Она помогает отвлечься от повседневной серой жизни с хмурыми людьми и серым от дождя небом. В центре книги - 15летняя Пенни и её проблемы, связанные со школой, взрослением и парнями. Всё достаточно просто и понятно, но слово "банально" никак не ассоциируется у меня с этой книгой.
Мне понравилось, как Зои описала проблему панических атак, с которой сталкивалась сама, описала, как она с ними боролась и дала понять всем, кто страдает от этого, что они не одни. Это огромный плюс этой книги, за который уже хочется сказать девушке "спасибо".
Второй момент, который я отметила, это то, что подростки могут найти отражения себя в главной героине. Она страдает от неуверенности в себе и живёт в тени "более крутой" подруги. Как с этим справиться? Как преодолеть этот трудный период? Вот с чем пытается помочь справиться Зои.
Честно сказать, я уже немного выросла из этой книги, но подросткам от 14 и до 16 лет я бы с удовольствием её порекомендовала. Ведь именно в этом возрасте важно знать, что вы не одни, что все проходят через подобное.
8,5/10

написала рецензию2 октября 2016 10:59
Девушка OnlineЗои Сагг

Буквально вчера закончила читать книгу "Девушка Online". Изначально, я когда-то забросила, но снова начав, пожалела, что раньше не прочитала эту замечательную историю.
События вертятся вокруг девушки-подростка Пенни Портер. Пенни ведёт свой блог, где всё рассказывает своим читателям, но не забывает менять имена людей, чтобы не терять анонимность. С каждым днём число подписчиков возрастает. Но Пенни - КоролеваНеловкихСитуаций. С ней всё время что-то случается, сопровождая это всё паническими атаками после одного происшествия. И после самой ужасно нелепой ситуации Пенни подворачивается возможность улететь с родителями и лучшим другом Эллиотом в Нью-Йорк, где она знакомится с парнем Ноем. И после этого закручиваются основные и интригующие события.

Вторую часть, которую для себя отметила, я читала на одном дыхании, беспокоясь и умиляясь Пенни. Если честно, то книга, по моему мнению, подходит только для девочек лет 12-16. Наивная, романтическая история с хэппи-эндом (что очень даже хорошо). И книга очень лёгкая и быстро читаемая, что свободно можно прочитать её за вечер, если Вы любитель таких историй.