Девушка Online

2014

«Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства.
И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой.
Это было бы так здорово».

Жизнь Пенни Портер – один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки – всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Купить книгу Девушка Online, Зои Сагг

<p>...если ты встречаешь человека, который принимает тебя такой, какая ты есть, и который нравится тебе таким, каков он есть, надо сделать все, чтобы этого человека не потерять.</p>
Добавила: natascha94
<p>Если большинство людей что-то делают, еще не значит, что так поступать правильно.</p>
Добавила: sandra
<p>Школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль.</p>
Добавила: sandra
<p>Если тебе грустно, надо подумать о трёх вещах, которые делают тебя счастливой</p>
Белла
Добавила: sandra
<p>Каждый раз, когда выкладываете что-то в Интернет, помните - у вас есть выбор.</p>
Добавила: zaka_white_

написала рецензию5 августа 2017 18:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга читается на одном дыхании и не требует раздумья или философствования. Все что нужно от читателя – это наслаждаться непринуждённостью сюжета и простотой письма.
Если честно, то меня книга немного разочаровала. Я ожидала чего-то более серьезного, хотя бы в плане характера главной героини. Пенни Портер – обычный подросток, который в один прекрасный день встречает свою любовь. Естественно, что Пенни не очень уважают в классе, и у неё нет друзей, кроме мальчика по соседству. Она имеет очень много проблем из-за своей невезучести и умения попадать в самые неловкие ситуации, при этом она все время жалеет себя, хотя есть ситуации намного тяжелее её и многие сочли бы её слабой и плаксивой маленькой девочкой.
История вдохновила тем, что она как будто создана из розовых облаков. Вот такая лёгкая и нереальная. Жизнь намного тяжелее, чем описывается в этой книге. Естественно есть любители таких историй и это в основном девочки 12 лет, которые еще надеяться на то, что когда-то встретят суперзвезду и их любовь будет взаимной. Но отдохнуть, выделяя два часика на маленькую книжечку в превосходной обложке, точно никому не помешает.

написала рецензию9 апреля 2017 20:02
Девушка OnlineЗои Сагг

Эта история - один большой комок чего-то светлого, позитивного и милого. Она помогает отвлечься от повседневной серой жизни с хмурыми людьми и серым от дождя небом. В центре книги - 15летняя Пенни и её проблемы, связанные со школой, взрослением и парнями. Всё достаточно просто и понятно, но слово "банально" никак не ассоциируется у меня с этой книгой.
Мне понравилось, как Зои описала проблему панических атак, с которой сталкивалась сама, описала, как она с ними боролась и дала понять всем, кто страдает от этого, что они не одни. Это огромный плюс этой книги, за который уже хочется сказать девушке "спасибо".
Второй момент, который я отметила, это то, что подростки могут найти отражения себя в главной героине. Она страдает от неуверенности в себе и живёт в тени "более крутой" подруги. Как с этим справиться? Как преодолеть этот трудный период? Вот с чем пытается помочь справиться Зои.
Честно сказать, я уже немного выросла из этой книги, но подросткам от 14 и до 16 лет я бы с удовольствием её порекомендовала. Ведь именно в этом возрасте важно знать, что вы не одни, что все проходят через подобное.
8,5/10

написала рецензию2 октября 2016 10:59
Девушка OnlineЗои Сагг

Буквально вчера закончила читать книгу "Девушка Online". Изначально, я когда-то забросила, но снова начав, пожалела, что раньше не прочитала эту замечательную историю.
События вертятся вокруг девушки-подростка Пенни Портер. Пенни ведёт свой блог, где всё рассказывает своим читателям, но не забывает менять имена людей, чтобы не терять анонимность. С каждым днём число подписчиков возрастает. Но Пенни - КоролеваНеловкихСитуаций. С ней всё время что-то случается, сопровождая это всё паническими атаками после одного происшествия. И после самой ужасно нелепой ситуации Пенни подворачивается возможность улететь с родителями и лучшим другом Эллиотом в Нью-Йорк, где она знакомится с парнем Ноем. И после этого закручиваются основные и интригующие события.

Вторую часть, которую для себя отметила, я читала на одном дыхании, беспокоясь и умиляясь Пенни. Если честно, то книга, по моему мнению, подходит только для девочек лет 12-16. Наивная, романтическая история с хэппи-эндом (что очень даже хорошо). И книга очень лёгкая и быстро читаемая, что свободно можно прочитать её за вечер, если Вы любитель таких историй.

написала рецензию3 августа 2016 14:00

О сюжете:
Представьте себе трёхъярусный бисквитный торт с огромным количеством крема и взбитых сливок, затем полейте его сладчайшим сиропом, посыпьте марципанами, как можно больше марципанов!! не жадничайте, добавьте ещё сахарной ваты и засахаренных вишенок сверху. Обязательно запивайте сие великолепие большой порцией густого горячего шоколада, как в "Шоколаднице", если хотите, можете заесть все плиточкой Милки.
Представили? Поздравляю, вы получили 'Девушку Online'. И я не хочу сказать, что книга плоха, она отлично подойдёт для своей аудитории, в ней есть и неуверенная в себе героиня, которая анонимно ведёт очень популярный блог, лучший всепонимающий друг, одевающийся лучше всех, идеальная семья, враг в виде бывшей лучшей подруги-стервы, не стоящий того предмет воздыхания и рыцарь с сияющей гитарой, прадедом которого точно был сам принц Чарминг. Более рассказывать о сюжете и героях смысла нет ибо все и так просто и шаблонно до невозможности, но тем не менее, это не лишает книгу мимишности и уюта, её хорошо читать после чего-нибудь кровавого или нежась под солнышком. Так что, если у вас есть парочка лишних часов, а душа требует милостей, то книга Сагг станет замечательным вариантом.
🍰🍰🍰🍰🍰🍰
Чего ожидать:
• Точно НЕ истории о том, как тернист и сложен был пусть к вершинам ютуба
• Аббатства Даунтон
• Спойлеров к звездной книге Грина
• Романтики в немыслимых количествах
• Никакой пошлости
• Никаких любовных треугольников 🍰🍰🍰🍰🍰🍰
Итог: 3.5/5

#доза_допинга

Как всё уже слишком мимимишно):D

@pretty_smile9 августа 2016 16:16

Интересные у вас рецензии!

MrsDante (@mrsdante)9 августа 2016 16:18

@pretty_smile, Спасибо :)