Девушка Online

2014

«Я очень надеюсь, что мои ровесницы втайне разделяют мои чувства.
И возможно, настанет день, когда мы поймем, что не одиноки, и поэтому не надо больше притворяться, а можно быть собой.
Это было бы так здорово».

Жизнь Пенни Портер – один сплошной «неловкий момент». Друзья, мальчики, школа, ее сумасшедшая семейка, неуверенность в себе и панические атаки – всем этим она делится со своими читателями в анонимном блоге под названием «Девушка Online». Когда очередной неловкий момент превращает ее жизнь настоящий ад, она сбегает в Нью-Йорк. И накануне Рождества встречает Ноя: очаровательного, искреннего и доброго. Могла ли девушка представить, что у Ноя тоже есть секрет, который полностью изменит ее жизнь…

Купить книгу Девушка Online, Зои Сагг

<p>Жить становится веселее, если в ней есть место безрассудству.</p>
Добавила: Eva_Dumont
<p>Иногда надо взглянуть страху в глаза, чтобы понять, что ты сам его придумал.</p>
Добавила: rfhreifrfhrf
<p>...если ты встречаешь человека, который принимает тебя такой, какая ты есть, и который нравится тебе таким, каков он есть, надо сделать все, чтобы этого человека не потерять.</p>
Добавила: natascha94
<p>Если большинство людей что-то делают, еще не значит, что так поступать правильно.</p>
Добавила: sandra
<p>Школа – это большая театральная постановка, в которой каждому отведена своя роль.</p>
Добавила: sandra

Упоминание книги:

написала рецензию29 апреля 2016 0:59
Девушка OnlineЗои Сагг

"Если тебе грустно, надо подумать о трех вещах, которые делают тебя счастливой."

У меня есть любимое пирожное. С мягким коржиком и огромным слоем сладкой сахарной помадки, которая просто тает во рту. Верх у него украшен милой разноцветной посыпкой. Оно безумно вкусное, но настолько приторное, что я могу его есть только раз в полгода. "Девушка Online" очень похожа на это пирожное - яркая, цветная и настолько ванильно-сладкая, что рекомендуется только в умеренных количествах.

Книга рассказывает нам о жутко неуклюжей популярной блогерше, которая постоянно попадает в неловкие ситуации и спасается бегством в интернете. Ее блог - ее отдушина, где можно анонимно рассказать о своих неудачах, проблемах, комплексах. Рассказать о том, что часто сложно открыть своим близким, особенно в 15 лет. Главная героиня - Пенни Портер - среднестатистический подросток миллионы с обычными проблемами. Порой раздражающая, порой вызывающая улыбку и всего одна случайная встреча изменит ее жизнь, поможет повзрослеть, научит поступать правильно.

"Девушка Онлайн" - наивная сказка о Золушке для романтичных особ, приправленная забавными ситуациями, грустными моментами и первой любовью. История, которая получилась безумно светлой, солнечной и теплой. Каждая строчка, даже самая печальная, словно источает тепло и радость. Просто и мило. И хоть сюжет незамысловат и не содержит в себе какой-либо интриги, книга не отпускает словно пушистый плед и горячее какао. Настолько с ней уютно.

П. С. Старым бессердечным сухарям лучше не приближаться к ней на пушечный выстрел))

#флешмоб_Рыжие

написала рецензию10 июля 2015 19:16
Девушка OnlineЗои Сагг

Немного наивная история о девушке - королеве неловких ситуаций. Ей не нравится своя внешность - длинные рыжие волосы и веснушки, после аварии она переживает панические атаки. Отраду ее жизни составляют фотоаппарат, которым она запечатляет все яркие моменты жизни, и блог, где она анонимно делится с подписчикам своими горестями и радостями.
Еще у нее очень дружная семья, родители работают в свадебном агентстве, папа отлично готовит, а брат, хотя и учится в другом городе, часто бывает дома и любит сестренку. С друзьями все не так понятно - есть, конечно, друг-гей Эллиот или Вики(как он назван в блоге), а вот с подругой детства Меган (Мега-Дрянь) они становятся все более чужими людьми.
Как и у каждой девочки-подростка у Зои (именно так зовут нашу анонимную героиню) есть парень мечты - это самый популярный парень школы Олли или Мистер Селфи.
После предательства подруги и позора перед всей школой, у блогерши начинается белая полоса в жизни в новом городе с новыми людьми. Там она знакомится с парнем, со внешностью рок звезды, Ноем (в онлайн-дневнике он известен как Бруклинский Парень) у них там случается взаимная любовь, счастье, клятвы в вечной верности, обещания навещать друг друга, куча милых подарков и т.д. В общем, прекрасный принц найден.
Но принц не совсем обычный - он не любит появляться в публичных местах, сторонится людей, а если его видят люди, то они начинают в него тыкать пальцами и кричать : "Это он!!!!"
Но все сказки заканчиваются и в городе нашу принцессу Осень, как ее окрестил Ной, ждет кошмар.
Обычная сказка про Золушку 21 века. С обязательными атрибутами - неуклюжесть героини (Белла Свон заразила всех), друг-гей(это же так мило, только представители нетрадиционной ориентации могут давать дельные советы насчет одежды или парней, без зависти и ревности), дневник (хоть и в виде блога), коварная подруга, парень мечты, который оказывается подонком и эгоистом и, наконец, Герой Ее Романа, красавчик слепо влюбленный в непопулярную девушку (хорошо хоть не вампир).
Молодежный роман как он есть, конечно есть интересные и смешные моменты, но в основном это банальное нытье.

написала рецензию19 июля 2016 14:40
Девушка OnlineЗои Сагг

Если меня спросить, каким словом я могу описать эту книгу целиком, я скажу "Конфетка". А потом еще конкретизирую до "Очень очень сладкая конфетка"☺
От этой небольшой книжечки на столько веет девчачьей наивностью, мягкостью, счастьем... Все так ванильно и не в плохом смысле, как это обычно бывает:3
Эта история о девушке, которая постоянно попадает в передряги, и никак не может с черной полосы перейти на белую, хотя... К середине книги ей все-таки это удается на какое-то время

написала рецензию3 августа 2016 14:00

О сюжете:
Представьте себе трёхъярусный бисквитный торт с огромным количеством крема и взбитых сливок, затем полейте его сладчайшим сиропом, посыпьте марципанами, как можно больше марципанов!! не жадничайте, добавьте ещё сахарной ваты и засахаренных вишенок сверху. Обязательно запивайте сие великолепие большой порцией густого горячего шоколада, как в "Шоколаднице", если хотите, можете заесть все плиточкой Милки.
Представили? Поздравляю, вы получили 'Девушку Online'. И я не хочу сказать, что книга плоха, она отлично подойдёт для своей аудитории, в ней есть и неуверенная в себе героиня, которая анонимно ведёт очень популярный блог, лучший всепонимающий друг, одевающийся лучше всех, идеальная семья, враг в виде бывшей лучшей подруги-стервы, не стоящий того предмет воздыхания и рыцарь с сияющей гитарой, прадедом которого точно был сам принц Чарминг. Более рассказывать о сюжете и героях смысла нет ибо все и так просто и шаблонно до невозможности, но тем не менее, это не лишает книгу мимишности и уюта, её хорошо читать после чего-нибудь кровавого или нежась под солнышком. Так что, если у вас есть парочка лишних часов, а душа требует милостей, то книга Сагг станет замечательным вариантом.

Анна . (@jasa_anya)3 августа 2016 14:01

Как всё уже слишком мимимишно):D

@pretty_smile9 августа 2016 16:16

Интересные у вас рецензии!

MrsDante (@mrsdante)9 августа 2016 16:18

@pretty_smile, Спасибо :)

написала рецензию23 июля 2015 9:47
Девушка OnlineЗои Сагг

Книга рассказывает нам о Пенни Портер – обычной девушке с обычными подростковыми проблемами: неуверенность в себе, проблема с подругой, панические атаки, как понравится мальчику, который тебя не замечает и т.п. Ещё она постоянно попадает в нелепые ситуации. И вот после одной такой вот глупой ситуации,ей выпадет шанс вместе с родителями и со своим другом-геем Эллиотом. уехать на Рождество в Нью-Йорк, где ее ожидают приключения и, конечно же, любовь. Пенни ведет анонимный блог, где она делиться со своими читателями всем, что с ней происходит, что ее волнует, скрываясь за псевдонимом «Девушка_Online_22».История о том, как из застенчивой, неуверенной в себе девочки Пенни преобразуется в ту, которая учиться любить себя и принимать себя такой, какая есть, и отстаивать свои права.

Книга просто замечательная. Я даже после прочтения, стала задумываться о создании своего блога. Ведь это замечательно, когда книга дает стимул на достижение какой-то цели. В общем, если Вы хотите чего-то легкого, воздушного, про любовь, с хэппи-эндом, не напрягающего мозг, то смело читайте книгу!

#Л1_5курс