Рецензии на книгу Ева. Гибкий график катастроф

написал(а) рецензию7 августа 2023 10:29
Ева. Гибкий график катастрофИнна Георгиева

#книжный_марафон2023

Неудачная попытка чтения

Все таки, надо внимательней добавлять книги в свой виш-лист, по возможности, избегая данной серии. Увы, но вот уже более пяти книг прочитаны из данной серии фэнтези и большинство из них - это нечто рыхлое, бредовое, сотворенное на уровне фанфиков, как и эта книга.

Это продолжение приключений о ведьме по имени Ева, которая из-за желания матери, выйти повторно замуж, обзавелась богатым отчимом, и сводными братьями, в придачу. И...у нее возникло чувство к одному из них, а он оказался тоже с даром - направленным на общение с демонами.

И в этой книге, речь пойдет о поиске артефакта, который входит в коллекцию также опасно-магических вещей, если их все собрать, то можно поработить мир. Но, как таковой приключенческий сюжет, здесь был подан очень рыхло, серо, акцент все больше на любовях Евы, на выяснение отношений с ее парнем.

Одним словом, книга была очень средней, не цепляла, а местами раздражала, особенно своим плоским юмором, не думаю, что буду снова читать что-то из произведений данного автора.

написала рецензию22 апреля 2020 19:47
Ева. Гибкий график катастрофИнна Георгиева

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Насколько воодушевляюще смешно было читать первую часть серии, на столько же скучно оказалось с этой. Местами удачные шуточки из категории «подъ*бы за 300» ещё встречались, но их обесценивали глупости и рутина.
Ведьмочка Ева со своим заклинателем Александром наконец сломали барьер и стали парой (для некоторых, впрочем, этот факт так и хранится в секрете усилиями десятка осведомлённых граждан). И теперь эти двое притираются. Ругаются часть, нелепо, глупо, из-за ерунды, но порой друзья-родные малину портят и возникает конфликт. Хотя о чём это я? Помнится, в семнадцать лет и самой доводилось рассориться с парнем по такой причине, над которой сейчас мы бы только вместе поржали. Так или иначе, но полкниги были испорчены этим шоу для неслабонервных, и лишь во второй половине началась кое-какая движуха, взбодрившая меня.
Новое дело магически одарённой парочки, как ни странно, снова связано с настоящим спасением мира. Всплывут новые персонажи различной степени неадекватности, включая сумасшедших привидений, некромантов без тормозов, странных магов и знахарей. И миссия-то шикарная! Один минус: обрывается эта часть на полуслове, и что ж там с миром случится и почему – узнать можно только в третьей части.