Хроники Заводной Птицы. Сорока-воровка

1992
Хроники Заводной Птицы (1 книга из 3)

Ужас Второй мировой войны и судьба нашего современника в Японии, письма, мистические сны, воспоминания, журнальные статьи, закодированные файлы - цельное полотно, сотканное из невероятных событий, тонкой иронии и неподражаемой интонации Харуки Мураками, который сам сказал о своей работе: "Хроники Заводной Птицы" - это попытка абсолютного романа... это книга исцеления". "Сорока-воровка" - первая часть "Хроник Заводной Птицы".

Купить книгу Хроники Заводной Птицы. Сорока-воровка, Харуки Мураками

<p>В конце концов, это мой выбор, и если проблемы появляются, их корни почти наверняка надо искать во мне самом</p>
Добавил: DanielDefo
<p>Деньги надо тратить, не думая при этом, приобретешь ты или потеряешь. А энергию – беречь на то, чего нельзя купить за деньги</p>
Добавил: DanielDefo
<p>“Интересно, почему люди так боятся облысеть? Думают, наверное: раз появилась лысина – значит, скоро жизни конец. Вылезают волосы у человека – ему начинает казаться, что вместе с ними и жизнь уходит, что он все быстрее приближается к смерти, к последнему звонку.</p> <p>- Ты знаешь, иногда я думаю: что человек чувствует, когда постепенно, понемножку умирает и это тянется долго-долго?”</p>
Мэй Касахара
Добавил(а): IrishaMiron
<p>“В мире нет ничего страшнее жажды. От нее хотелось броситься под пули. Раненные в живот кричали и просили пить. Некоторые даже сходили с ума. Живой ад, да и только.”</p>
Прорицатель Хонда-сан
Добавил(а): IrishaMiron
<p>Не идти против течения – вот что главное. Надо идти вверх – подымайся, надо идти вниз – опускайся. Когда нужно будет подыматься, найди самую высокую башню и заберись на верхушку. А когда нужно будет двигаться вниз, отыщи самый глубокий колодец и опустись на дно. Нет течения – ничего не делай. Станешь мешать течению – все высохнет. А коли все высохнет – в этом мире наступит хаос.”</p>
Прорицатель Хонда -сан