Любовь и другие иностранные слова

2014

Джози владеет множеством языков. Один — для колледжа, другой — для друзей, и еще несколько — для знакомства с парнями, для расставаний, для разговоров о музыке… Но никто не говорит на ее родном языке. Никто, кроме ее лучшего друга Стью и сестры Кейт, которая вот-вот выйдет замуж за совершенно не подходящего человека. Джози не может этого допустить, и сделает все возможное, чтобы предотвратить катастрофу.
«Спасая» сестру, Джози много узнает о своих друзьях и близких, о любви и о себе самой.

Купить книгу Любовь и другие иностранные слова, Эрин Маккэн

написала рецензию21 декабря 2016 16:29
Любовь и другие иностранные словаЭрин Маккэн

#ТиП1_2курс

Люблю иногда почитать подростковые книжки. Здорово спасают от нечитоза. Забавно опять же. Лет в пятнадцать я может быть и прониклась, попереживала за главную героиню, всплакнула бы местами. Сейчас же просто смеюсь. Такие надуманные проблемы у этих американских подростков.

Джози — гениальный подросток (так утверждает её отец, правда уровень IQ никому не сообщает, пунктик у него на этот счёт). В чём выражается её гениальность непонятно. Может, быть в том, что она всюду лезет со своими советами? Или в количестве тараканов в голове? Противная девчонка. В каждой бочке затычка. И вот когда её старшая сестра собирается замуж, оказывается, что её жених не нравится Джози и девушка решает их разлучить. А попутно влюбиться, чтобы понять, что же это за чувство такое, которое нельзя просчитать и из-за которого перестаёшь замечать отрицательные качества другого человека.

Смысловой нагрузки никакой. Всё предельно ясно и понятно, чем закончится история. Но я не в претензии. Хотела лёгкого и ненавязчивого, его и получила.

Даша Моцкене (@elloissa)22 декабря 2016 5:15

Экзамен по Лингвистическому обеспечению сдан!) Такие книги очень нужны, они как имбирь на тарелочке с суши. Убирают вкус прошлой книги и настраивают на восприятие новой))

написала рецензию21 апреля 2016 18:29
Любовь и другие иностранные словаЭрин Маккэн

Итак, на повестке дня книга из "Виноватой" серии) И это "Любовь и другие иностранные слова" Эрин Маккэн