Я охочусь на убийц

Джаспер Дент (1 книга из 1)

Привет! Меня зовут Джаз Дент. Мой отец - знаменитый серийный убийца, осужденный на несколько пожизненных сроков. Но сейчас, когда он за решеткой, кто-то совершает убийство за убийством, подражая его почерку. У полиции всего один подозреваемый - я, сын преступника! Но я не виновен и готов сделать все, чтобы полиция нашла настоящего убийцу. Помочь мне способен только один человек - мой отец.

Купить книгу Я охочусь на убийц, Барри Лига

написала рецензию26 февраля 2016 8:27
Я охочусь на убийцБарри Лига

"Я охочусь на убийц". Джаспер Дент, или просто Джаз, парень 17ти лет, может это сказать о себе с полной уверенностью. Или нет? Или всё же он такой же, как его отец - хладнокровный серийный убийца. Просто, совершение убийства - это лишь вопрос времени. Нет! Он не такой и он должен это доказать другим и в первую очередь себе. Ему необходимо помочь полиции или же самому поймать преступника, будто идущего "по следам славы" отца Джаза, Билли, который четыре года как сидит в тюрьме. Этот преступник выбирает точно таких же жертв, как Билли, точно так же совершает убийства, или всё-таки они просто похожие, а не точно такие же? (Что-то много "или")

Папаша Джаза иногда брал сынишку на свою "работу", а ещё он рассказывал об искусстве убивать. В голове парня до сих пор звучит его голос. Из-за этого ему приходится каждый раз себе повторять, что каждый человек важен, каждый имеет значение. Он не хотел убивать, но вся проблема в том, что он мог бы, он знал, как это делается. Ему кажется, что он не выдержит этой внутренней борьбы и когда-нибудь сорвётся.

Стоит отметить еще пару персонажей. Это девушка главного героя Конни и его друг Хоуви. Конни любит его и старается помочь разобраться в себе, постоянно твердит, что он не такой, как его отец. И это помогает, в своем роде, не свихнуться. Хоуви вообще классный! Мальчик страдает сложной формой гемофилии. Его не то что стукнуть, на него даже косо посмотреть нельзя, а то можно и утонуть в его луже крови. Но он почти всегда отправляется с Джазом на места преступлений, в морг и т.п., чтобы помочь тому расследовать убийства; он не отвернулся от него, когда четыре года назад посадили его отца. А еще паренек прикольно шутит.

Книга довольно интересно и нетрудно читается, если вас конечно не смущают отрезанные пальцы и странные позы трупов. В серии три части, а в этой, к сожалению для меня, полуоткрытый финал. Продолжать читать желания нет, а узнать, что же дальше, очень хотелось бы. Кто б рассказал...
#П2_4курс Криминальная психология.

@loki26 февраля 2016 12:39

Давно висит в телефоне, не могу добраться до нее

Кэти (@rina_rot)26 февраля 2016 15:08

@anastasia_roja, теперь жду криминала от тебя)
@loki, ты здесь ничего нового для себя не найдешь))
@nikfrock, Количество жутких описаний здесь соответствует допустимой норме, так что я не скажу, что мне прям не понравилось) Ну просто чтение на разок, сразу забудется. Янг-эдалт-триллер, так сказать) Хотя тема интересная, "папуля-серийный убийца готовит себе крутую замену, наследничка, находясь при этом в заключении" ))

НасТася (@anastasia_roja)26 февраля 2016 20:06

@rina_rot, вот завтра социальную дочитаю и сразу за криминальную возьмусь))

написала рецензию19 августа 2015 20:10
Я охочусь на убийцБарри Лига

Для 17-летнего Джаза Дента отец – авторитет. Он учил его всяким житейским премудростям – как охотиться, как не оставлять следов, как не привлекать внимание. Вроде бы ничего странного в этом нет, вот только папу зовут Билли Дент, и он – один из самых известных серийных убийц. Сейчас он в тюрьме, но Джазу все равно нет покоя – в городке находят тело молодой женщины. На кого еще думать, как не на сыночка преступника? Но шериф на его стороне.

На самом деле, на стороне Джаза есть еще его девушка Конни и его верный друг Хоуви, больной гемофилией. Настолько хороший друг, что никогда косо не посмотрел на Джаза ни до поимки его отца, ни после. И время от времени он поддерживает веру своего друга в то, что он не серийный убийца, говоря, что имя Джаспер Фрэнсис Дент совершенно не звучит как имя маньяка. Это слегка успокаивает Джаза, а взамен на участие Хоуви в его сумасбродствах он делает себе татуировки вместо него. По-моему, очень трогательно.

Книга читается очень легко. Конечно, есть и кровь, и мрачные моменты, внутренняя борьба. Но в целом, просто мальчик берется за расследование убийства, чтобы найти настоящего преступника и отвести подозрения от себя. Куда проще пойти по стопам отца, гораздо тяжелее не поддаваться искушению или вбитым правилам. Наверное, у таких детей два пути – стать преступником или начать ловить преступников. Хищник среди хищников иногда выглядит привлекательнее, чем хищник среди овец. Выбор за Джазом. Такой вполне себе не просто годный, а увлекательный, захватывающий young adult триллер. И еще есть надежда на продолжение. Рекомендую.