Nudge. Архитектура выбора

2013

Книга ведущих специалистов в области поведенческой экономики Ричарда Талера и Касса Санстейна знакомит читателей с архитектурой выбора: что кроется за нашими решениями, как принять лучшее для себя или помочь в этом окружающим. Основанная на научных исследованиях, книга будет интересна всем, кому приходится делать выбор, независимо от сферы деятельности или социального статуса.

Купить книгу Nudge. Архитектура выбора, Касс Санстейн

<p>Трудности с самоконтролем можно устранить, если рассматривать личность как два полуавтономных "я" - дальновидного "планировщика" и близорукого "деятеля". Первый выражает работу аналитической системы мышления. Он похож на мистера Спока из "Звёздного пути". "Деятель" находится под влиянием автоматической системы мышления - это Гомер Симпсон, скрывающийся в каждом из нас.</p>
Добавил: Faisap