Безславинск

2014

МарТин – необычный подросток из Лондона, по иронии судьбы оказавшийся в Новороссии, по-своему, по-МарТиански бунтует против войны на Украине.

Осаждённый украинской нацгвардией Безславинск охвачен паникой и пожарами: здесь процветает дикий национализм и бандитизм, а МарТин снимает кино про чудных местных жителей и их перипетии. Здесь самое выгодное дело — грабежи и торговля человеческими органами и душами, а Мартин общается с призраком умершего отца и влюбляется в местную красавицу танцовщицу. Здесь одновременно обожают и ненавидят ополченцев, убивают и спасают добровольцев, здесь решается судьба Новороссии и будущее Украины, а безгрешный ангел Мартин пытается в одиночку противостоять пришествию князя тьмы…

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Безславинск, Михаил Болле

После выхода в свет романа "БЕЗСЛАВИНСК" (декабрь 2014) автора Михаила Болле убрали из Википедии. Причем, до этого он значился как современный писатель, сценарист и драматург, а как написал про особого МарТина в Новороссии, так сразу заявили, что "нет доказательств энциклопедической значимости". Кроме прочего, его также забанили на мейл.ру в "Моём мире" не без активного участия "украинских патриотов". информация взята со страницы "Безславинск" на Фэйсбуке. https://www.facebook.com/bezslavinsk?fref=ts

<p>"Любить легче, чем ненавидеть"<br />"Люди, живущие в Киеве, ничуть не меньше русские, чем люди, живущие в Москве или Владивостоке"<br />"Месть - это древняя и благородная традиция, которая помогает снять стресс и восстановить душевное равновесие"<br />"Иногда, к великому сожалению, за прекрасной внешностью может скрываться поганая душа"<br />"Зла на земле гораздо больше чем добра, но добро гораздо сильнее зла"</p>
Михаил Болле
Добавил: fuckusa

написал рецензию7 марта 2015 23:36
БезславинскМихаил Болле

Когда я проглотил этот роман, он мне показался ошеломляюще-потрясающим, ужасно-прекрасным произведением. В "Безславинске" собраны все мы (славяне и некоторые иностранцы) сразу.
Для меня реально чтение "БеZславинска" - стало не просто перелистыванием страниц, а чем-то завораживающим и одновременно с тем жутким. Этот роман меня действительно очень сильно потряс. Постоянно возникало чувство то страха, а то радости, то презрения, а порой жалости к тому или иному герою. Назвать "Безславинск" скучным политическим произведением невозможно, ведь уже с первых страниц становится интересно, поскольку роман собственно не о политике или войне на Украине, а о людях и их жизни в осажденном городе. Автор показывает трусость и храбрость, верность и измену, любовь и ненависть, дружбу и предательство, лихо вворачивая все эти качества в свой сюжет. Особенно мне понравился образ Натаныча - старого юморного еврея-пьяницы, бывшего дедушкой главного героя. При всех своих недостатках, он относился к числу людей, готовых не раздумывая пойти на подвиг ради близких и своих убеждений. Ещё понравилась история продавщицы-модницы, которая пошла на всё ради своей странной любви. Также мне жаль многих героев, променявших человеческие принципы и ценности на звонкие монеты и карьеру. Ещё увлекает слог и манера повествования, которая несёт читателя по книге то как по горной опасной речке, то как по размеренной реке-матушке, а то как по вертлявому ручейку-сорванцу.
Я считаю, что этот роман просто обязан прочитать каждый россиянин и уж тем более украинец. Каждый прочитавший, откроет для себя что-то новое, чего раньше не знал, чего раньше не хватало в его жизни и вере.