Угонщики

2007

По жанру — это криминальная комедия, в которой действуют три главных героя — молодой художник Тимофей, его возлюбленная Виктория и его друг — Михаил. Все начинается с того, что Тимофей, оказавшись в финансовом кризисе из-за своей взбалмошной возлюбленной, привыкшей жить на широкую ногу, решает продать дорогую иномарку, доставшуюся ему в наследство от отца. Опасаясь обмана, Тимофей просит помочь в этом деле своего друга Михаила.

Они находят покупателей — на вид вполне почтенную супружескую пару, — оформляют сделку и получают деньги, однако во время возвращения домой, в результате целого ряда комических недоразумений, теряют пакет с деньгами.

Купить книгу Угонщики, Михаил Болле

написал(а) рецензию6 июня 2016 23:45
УгонщикиМихаил Болле

Мне нравится Михаил Болле как автор за его безграничное воображение, пытливый ум, ироничный взгляд на мир, тонкое, но сокрушающее чувство юмора и многое, многое другое...
Но самое главное, это, конечно, умение затянуть своего читателя с головой в мир неуёмного драйва и сплошных находок.
В своих "Угонщиках" автор остается верен себе: как и в романе "Риэлтор", он берет за основу печальные реалии нашего мира и пускает в ход неуемную силу юмора, откровенно высмеивая весь негатив, доводя любую фатальность до комического абсурда.
Вышло так, что "Угонщики" для меня оказались не столько историей о двух друзьях-неудачниках и их невероятных, порой криминальных приключениях, сколько о том, как порой важно взглянуть на любой жизненный негатив под другим углом, сквозь призму сатиры и юмора. Роман "Угонщики" в целом очень позитивное и по-настоящему смешное произведение.