Алкобасты

2003

Данный роман написан в совершенно ином стиле, который сам автор определяет, как «сатирически-бытовую повесть». В сущности, его сюжет основан на известном афоризме: «в России существуют только два вида интеллигенции – спившаяся и спивающиеся». Сам роман посвящен взаимоотношениям представителей обеих видов интеллигенции с аналогичными представителям рабочего класса, а потому изобилует весьма забавными диалогами «про жизнь», которым так любят предаваться российские «алкобасты».

Герои романа – это уже полностью опустившиеся или опускающиеся люди со всеми их проблемами и переживаниями. Поскольку сам автор относится к ним с явной симпатией и интересом, да при этом ему еще удается передать эти чувства читателям, постольку роман читается с немалым интересом. А ввиду того, что автор обладает изрядным чувством юмора и изобретательностью в построении сюжетных линий, внимание читателя будет гарантировано.

Купить книгу Алкобасты, Михаил Болле