Цитаты из книги Дона Флор и два её мужа

добавила цитату22 октября 2023 0:10

Грешно говорить так, сестра, при моей нынешней жизни и после всего, что я перенесла, но от однообразия устаёшь, даже если это счастье.

добавила цитату22 октября 2023 0:07

Никто не должен вставать между мужем и женой; иногда даже тень прошлого, даже воспоминание может все испортить.

добавила цитату22 октября 2023 0:05

Каждый мужчина ведёт себя в постели по-своему: у каждого своя манера, свои замашки. Одни знают все, другие - ничего. И все хороши, просто надо уметь их использовать - и целомудренных, и опытных и грубых, и нежных…

добавила цитату21 октября 2023 23:59

Ну и что? Или ты думаешь, вдова не женщина? Вдовы, насколько мне известно, только и делают, что мечтают о мужчинах…

добавила цитату21 октября 2023 23:56

Есть такие женщины, как мраморные статуи, они и не знают, что такое страсть, и целомудрие их совсем не заслуга. Они холодны, как глыбы льда.

добавила цитату3 сентября 2023 18:31

Твоя мать старая ведьма, где ей понять, что самое дорогое на свете - любовь и дружба, а все остальное чепуха, ради которой не стоило бы и жить.

добавила цитату3 сентября 2023 18:30

Другие же словно в рот воды набрали - кому охота сообщать приятные новости! Ради этого никто не поспешит, не выбежит, забыв обо всем, на улицу. Вот если бы плохие… Желающих посплетничать сколько угодно, ради этого люди готовы на все - оставить работу, прервать отдых, даже понести определенный ущерб. Как мы бываем счастливы, сообщив неприятную весть!