Любимые дети, или Моя чужая семья

2015

Джейми Локвуд старался быть хорошим мужем для Лорел. Но когда она пристрастилась к алкоголю и впала в затяжную депрессию, он не мог не сблизиться с ее подругой Сарой Уэстон, которая не просто поддержала его в трудную минуту, но и взвалила на себя бремя ответственности за Мэгги, годовалую дочку Локвудов. От Джейми у Сары родился сын, Кит, чье происхождение решили держать в секрете. Прошли годы, и теперь уже детям приходится разбираться с прошлым родителей. Кит и Мэгги ненавидят друг друга, но им приходится объединиться, чтобы раскрыть еще одну семейную тайну и вернуть в дом любовь и покой.

Купить книгу Любимые дети, или Моя чужая семья, Диана Чемберлен

написала рецензию2 января 2016 12:24
Любимые дети, или Моя чужая семьяДиана Чемберлен

Книга является продолжением событий из Кровные узы, или История одной ошибки, но при этом может выступать самостоятельным романом. Слабеньким, только поднявшимся на ноги, и особых эмоций после себя не оставил.

Действия настоящего времени имеют незначительную роль и возникают из-за нелепых случайностей, глупого недоверия между людьми. Большей частью герои копаются в прошлом и жалеют себя. Особенно Кит. Полностью зацикленный на самом себе и своих обидах. Ему, конечно, сильно досталось в этой жизни, но он не желает взять какую-либо ответственность и постепенно превращается в алкоголика. Где-то с середины книги его постоянные вспышки гнева начали надоедать.

Положительное отношение, несмотря на запятнанную биографию, вызвала Мэгги. На фоне своих родственников она была более яркой и сильной личностью. Девушка признает свои ошибки, старается их искупить и не совершить новых. Пожалуй, сопереживала я только ей.

Роман интересный, но не захватывающий. Имеющаяся интрига проста, и читать на второй раз будет скучно.

Семейная психология - #П2_2курс