Француженки не крадут шоколад

2012

Восхитительный, нежный, соблазнительный шоколад, такой разный и такой неизменно желанный! Американка Кэйд Кори трудилась над изготовлением этого чуда высокой кулинарии с детства, унаследовав семейную империю "Шоколад Кори" по праву рождения. Единственное, что предки не смогли ей передать, – это вдохновение. А поскольку Кори привыкла получать все лучшее, она отправилась в Париж к знаменитому шоколатье Сильвану Маркизу. У нее есть крайне заманчивое предложение для него. Но если он не согласится ее учить и если старинные французские рецепты не удастся купить, то она найдет другой способ их позаимствовать…

Купить книгу Француженки не крадут шоколад, Лора Флоранд

Упоминание книги:

написала рецензию5 апреля 2020 13:05
Француженки не крадут шоколадЛора Флоранд

#БК_2020 (Книга, в названии которой есть что-то вкусное/съедобное)
В этой книге - рецепт счастья. Так написано на самой обложке. Название тоже вкусное, такое легкое, французское. Я ждала какой-то легкий роман, со вкусом шоколада на губах и историей становления личности, что-то с глубоким смыслом и незабываемым вкусом. Легкий роман? Да. Вкус шоколада? Постоянно. Но никакого глубокого смысла в общем не обнаружила. Более того, поняла, что секрет счастья, описанный в этой книге - это вкусный шоколад на завтрак, обед, ужин и конечно, десерт; это секс с напыщенным мужчиной на кухонном столе, по телефону в фантазиях; это целое состояние, богатая жизнь, уверенность в себе и семья, любовь. Скажите, если бы вы поставили целью, сделать свою жизнь счастливой, но искали рецепт, а вам бы сказали, что секрет в любви, деньгах, любимом деле, вы бы удивились? Нет, тут ничего нового. Но смотреть за жизнью, которая нам, простым смертным не светит, тоже очень интересно.
На самом деле, книга мне понравилась. Было тут что-то романтичное, французское и красивое.
Эта история о двух любителях шоколада - профессионалов своего дела.
1. Кейд Кори. Она американка, наследница целой империи шоколада Кори. Этот шоколад популярен во всем мире, стоит всего 33 цента за плитку - этот шоколад массового производства доступен и понятен всем, принося владельцам миллиарды.
2. Сильван Маркиз. Это французский шоколатье, который влюблен в шоколад. Каждая конфета сделана им вручную и стоит очень приличную сумму. Его произведения искусства (а по другому их не назвать) доступны далеко не каждому, лишь тем, у кого изысканный вкус и толстый кошелек. Но он лучший в своем деле. В каждой крошке шоколада его душа.
Сюжет самый наипростейший и очевидный. Кейд решила выпустить уникальную линию для гурманов, плитки Кори но с фамилией лучшего шоколатье Франции - Сильвана Маркиза. И вот она вооружившись целой сумкой денег приезжает покорять Францию. Но тут другой менталитет. Деньги никому не нужны, всем нужна изысканность.
За описание манер французов, их изысканности и описание самой изысканности, как явления хочется сказать автору спасибо. В этом было что-то очаровательное.
В остальном книга полна клеше, но все равно прочиталась за один присест. Девушка -богатая, умная и естественно идеально красивая. Сильван умный, красивый, чувственный и терпкий. Здесь все богатые и красивые, талантливые. Все идеально. И какие проблемы могут быть в идеальном мире? Недопонимание.
Этот роман просто "Гордость и предубеждение" нашего времени. Один в один.
Если вы любите романы, где описываются "его твердые страстные руки" и "ее упругие бедра" или "лоно любви", то вам понравится этот роман. Я к таким произведениям не привыкла, тем более после невинного повествования. Поэтому читая книгу в общественном транспорте внеезапно краснела.
Вердикт таков: пока я читала книгу -
мне захотелось шоколад 7 раз
я сорвалась на шоколад 1 раз
захотелось секса 4 раза
захотелось во Францию 3 раза
захотелось брючный костюм 1 раз
РАВИОЛЛИ - 1 раз, зато какой!

@lerochka5 апреля 2020 16:30

Какая мотивационная книга)))