Шестеро смелых и сокровища пиратов

2008
Шестеро смелых (1 книга из 4)

Шестеро неразлучных друзей - Лиза, Марфа, Илья, Данила. Диана и Клим - оказались в водовороте опасных приключений! Что таится в темном подвале обычного жилого дома? Кому понадобилось запирать там восьмиклассниц Лизу и Марфу? Расследование начинается с установки скрытой камеры... Загадки, тайны, улики... Раскрытие преступления - непредсказуемо!

Купить книгу Шестеро смелых и сокровища пиратов, Анна Устинова

написала рецензию14 мая 2016 20:01

#Гео1_4курс (Подводная археология)
Такие книги в подростковом возрасте я проглатывала моментально!) Поэтому и выбрала эту в память о тех временах.
Даже удивилась, что упустила в том возрасте данную серию. Очень милая и в чем-то трогательная компания друзей, считающих себя самыми умными, сильными и, конечно, самостоятельными, а значит, они смогут сами решить все проблемы, даже самые странные и непонятные) А главное без помощи взрослых!
Все началось с подвала, в котором происходит что-то странное, а следовательно стоит узнать что. О том, как это происходило и стоит почитать!
Легкое и понятное повествование, увлекательная (для определенного возраста) история, с удовольствием посоветую ее сестре. Ведь книга написана очень интересно и затягивает сама по себе. Прекрасно подходит для тех родителей/старших сестер/братьев, которые хотят увлечь детей и помочь им заинтересоваться в чтении.
Вообще сразу вспоминается, как в детстве все было легко и просто, все игры в детективов были безбашенными, сейчас уже бьет инстинкт самосохранения. Так легко все не делается!)

написала рецензию6 мая 2016 11:25

#Гео1_4курс

Мне книга понравилась. Прочитала за один день и не пожалела времени. Очень позитивно, по-детски. Впечатления остались самые положительные.

Дети решили, что в подвале происходит что-то странное и решили проследить. Привлекать взрослых конечно же не имеет смысла - только отругают. Решено все сделать самим. Единственный помощник - это кот.

Как же можно следить за подвалом? Сидеть в нем? Спрятаться возле него? Нет! Решено установить в подвале камеру. У одного из друзей возле дома есть эти самые камеры. Осталось их только достать. Без приключений не обошлось, но искомое найдено, а после и установлено в нужном месте.
Пересказывать все злоключения группы ребят я не стану. Скажу только, что загадка разгадана, злоумышленники найдены и обезврежены. Герои получили благодарность и вкусный пирог!

Все описано очень интересно, что важно для детей. Мой сын с удовольствием читает эту серию книг.
Ставлю 7 только потому, что книга расчитана на не очень взыскательного читателя. Второй раз возвращаться к ней не многие захотят.

написала рецензию23 апреля 2016 13:10
Шестеро смелых и сокровища пиратовАнна Устинова

Это очень странная книга, вызвавшая у меня когнитивный диссонанс. Как книга может называться «Шестеро смелых» если самым храбрым там был кот?
Группа школьников совершенно случайно обнаруживает подозрительных людей в подвале своего дома. Однако, вместо того чтобы рассказать об этом взрослым, ну или на худой конец махнуть на это рукой, они решают (внимание), украсть камеры ночного видения и установить их в подвале. Естественно, что вреда от этого получается гораздо больше, чем пользы. Однако, однажды ночью, их план срабатывает, и они видят сразу несколько незнакомцев. По итогу, ребята начинают подозревать, что кто-то спрятал в доме клад, и чтобы найти его, им осталось сделать совсем немного.
Вот в принципе, эта книга должна была вызвать улыбку, или интерес, к тому, что же там найдут подростки и как закончится эта история, но единственное что поняла я, это как же жестоки дети. Ведь ради того, чтобы старшие ребята приняли других в компанию, малышам порой приходится идти на сумасшедшие поступки.
Но в целом, читается книга очень легко, да и по объему не большая. Это такой своеобразный детский детектив, при чтении которого ты сразу вспоминаешь свое детство и игры с ребятами во дворе. За это, ставлю дополнительный плюс. В целом же, истории проходная и особо не запоминающаяся. Хотя, возможно, я уже слишком стара для нее)
#Гео1_4курс
#Бойцовский_клуб ( книга в сюжете которой есть животное)