Умное сыроедение. Пища для тела, души и духа

2013

«Умное сыроедение» полезно для всех, кто хочет питаться здоровой и полноценной пищей. Книга будет востребована как начинающими сыроедами, так и опытными, уже столкнувшимися с рядом проблем. Автор развивает концепцию здорового питания, которая основана не на вере или слухах, а на точном знании физиологии человека. Он разоблачает мифы о сыроедении и предупреждает о традиционных ошибках сыроедов.Здесь вы найдете множество новых рецептов вкусной живой пищи, и в том числе диетическое открытие автора – разнообразные хлебосыры из проростков зерновых, бобовых, овощей, трав и даже листьев. Это блюдо насыщает не хуже, чем мясо, рыба или хлеб, содержит полноценную комбинацию пищевых веществ, но при этом не оказывает на организм разрушительного воздействия.Даже если вы не являетесь сыроедом, благодаря этой книге вы сможете научиться полноценно питаться исключительно растительными дарами природы, лесов и лугов, став независимым от современной цивилизации.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Умное сыроедение. Пища для тела, души и духа, Сергей Гладков

написал рецензию11 марта 2015 20:13
Умное сыроедение. Пища для тела, души и духаСергей Гладков

Сыроедением интересуюсь уже неск лет, перечитал все популярные отечественные книги по данной тематике. Данная книга стоит в сторонке от остальных.
Например, если все другие авторы придерживаются мнения что варить овощи и фрукты свыше 40 градусов - убивать все живое, то Гладков утверждает что продукты могут выдерживать до 70 С при предварительной их подготовке к такому процессу и в них останутся все полезные витамины и микроэлементы. Или еще вопрос о еде на ночь - автор говорит что можно есть на ночь, но только избранные продукты, которые не требуют большой загрузки органов пищеварения., хотя большинство друг авторов настоятельно не рекомендуют что-то есть после 19-00.
Вот что автор говорит о себе и книге: " Прежде чем нащупать верный путь, я сам прошел через катастрофическую потерю веса, алкалоз, нервные расстройства, проблемы с почками и печенью. Я, бывший физик, преобразовавший онкологическое заболевание в знание Жизни, а ныне – поэт, писатель и йог, теперь могу поделиться своим опытом и во всеуслышание заявить: «классическое» сыроедение – это вовсе не панацея от всех болезней! Именно поэтому мне пришлось ввести термин «умное сыроедение"

Книга содержит внушительный объем текста. Первая часть книги посвящена теории больше, разбору проблем, которые возникают у перешедших на сыроедение людей. Во второй автор больше сосредоточен на полезных для человека продуктах и разных способах приготовления тех или иных продуктов для сохранения в них всех полезностей.
Автор говоря о пользе того или иного продукта часто приводит научные исследования зарубежный ученых. Можно сказать, что книга не просто отсебятина а подкреплена многими исследованиями.
Кто сыроедит - книга будет интересна. А для новичков - она не подойдет, ибо автор не давал в книге "базу", а уже накладывал новый слой знаний на уже имеющуюся у читателя информацию по теме.