2015

Представьте: после смерти, на пути в небытие вам предоставляют шанс вернуться в жизнь и прожить еще тридцать лет и три года. Но есть одно условие - нужно исправить фатальную ошибку. Какую - не говорят. Предлагают вспомнить самому. Отличная возможность, не правда ли? Соглашается на нее и Алексей. Да только, чтобы вспомнить свою ошибку, ему приходится примерить на себя судьбы троих человек, погибших одновременно, узнать в одной из них свою и переиграть прошлое. Задача каверзная, полная искушений, и ответственность колоссальная. Вдруг возьмешь на себя крест больший, чем был у тебя до этого?

Купить книгу Фантомная боль, Олег Рой

<p>Ведь, в сущности, человеку вовсе не нужны ни бриллианты, ни норковые манто, ни даже короны всех на свете конкурсов красоты. Человеку нужно, чтобы его любили. Чтобы не смотрели на него, как на пустое место...</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Сам бы попробовал пожить с этой самой "тонкой душевной организацией" Когда все струны натянуты так,что даже нежное прикосновение отзывается почти болью, как будто действительно нет никакой кожи, содрана, и чувствуешь окружающий мир прямо оголенными нервами.</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Люби на здоровье. Но не привязывайся. Как только привяжешься, сразу начнешь стараться быть незаменимым. И будешь не тем, кто ты, а тем, кого хотят видеть. А сам сдуешься, как воздушный шарик. Высосут.</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Существует глобальный запрет:не отнимай того, что не тобой дано, чего не можешь восполнить. Жизнь то есть.</p>
Добавила: shmeleva_book
<p>Все прошло,говорят с удивлением облегчением,когда немилосердно разболевшийся зуб вдруг перестает ныть. Только не нажимать,не трогать. Тронешь - и раскаленная иголка опять воткнется в десну, и зуб станет размером с голову, будет не голова, а один сплошной больной зуб. И весь мир станет одним сплошным больным зубом.</p>

написала рецензию11 мая 2015 14:03
Фантомная больОлег Рой

Ну уж точно не могу назвать эту книгу романом.
Мистика-да.
Детектив-да.
Но не роман.
Начало было не очень легко читать. Но в конце когда описывается постепенно жизнь людей, то очень интересно,и уже остановится не можешь.
Наверное,я могу сказать что книга учит. Учит многому, но в большинстве своем не гнаться за деньгами. За ними можно не разглядеть семью, родных, свои собственные чувства, можно потерять самого себя и стать тем, кем тебя хотят видеть, вовсе того не желая. Тебя могут воспринимать как пустышку, хотя ты ею и не являешься.
Деньги,деньги,деньги. Семья, красота, и вся жизнь может потеряться в погоне за деньгами. Главное правильно расставлять приоритеты, судьба обычно наказывает.
И всю книгу мучаешься вопросами "а к то это на самом деле? а что на самом деле им было важно?" плюс в том, что можешь рассмотреть жизни разных людей под разным углом. Сначала проживая через себя, потом постепенно узнавать со стороны. Оказывается впечатление то обманчиво, и не всякий человек с виду, такой как ты думаешь. Стоит лишь узнать чуть больше о нем.
Конец произведения совсем неожиданный.

Елена М (@lilera555)11 мая 2015 14:27

Я думаю, мистика и детектив - это жанры, а роман - форма)) бывают и детективные романы, и мистические, и фантастические романы, и многие другие ;)