Цитаты из книги Фантомная боль

добавила цитату11 мая 2015 13:43

Ведь, в сущности, человеку вовсе не нужны ни бриллианты, ни норковые манто, ни даже короны всех на свете конкурсов красоты. Человеку нужно, чтобы его любили. Чтобы не смотрели на него, как на пустое место...

добавила цитату11 мая 2015 13:38

Сам бы попробовал пожить с этой самой "тонкой душевной организацией" Когда все струны натянуты так,что даже нежное прикосновение отзывается почти болью, как будто действительно нет никакой кожи, содрана, и чувствуешь окружающий мир прямо оголенными нервами.

добавила цитату11 мая 2015 13:36

Люби на здоровье. Но не привязывайся. Как только привяжешься, сразу начнешь стараться быть незаменимым. И будешь не тем, кто ты, а тем, кого хотят видеть. А сам сдуешься, как воздушный шарик. Высосут.

добавила цитату11 мая 2015 13:33

Существует глобальный запрет:не отнимай того, что не тобой дано, чего не можешь восполнить. Жизнь то есть.

добавила цитату11 мая 2015 13:30

Все прошло,говорят с удивлением облегчением,когда немилосердно разболевшийся зуб вдруг перестает ныть. Только не нажимать,не трогать. Тронешь - и раскаленная иголка опять воткнется в десну, и зуб станет размером с голову, будет не голова, а один сплошной больной зуб. И весь мир станет одним сплошным больным зубом.