Две маленькие повести о Лёлике

«Две маленькие повести о Лелике» – произведение российского писателя-сатирика Алекса Экслера, чье творческое наследие представлено такой литературной работой, как «Записки невесты программиста».

Произведение «Две маленькие повести о Лелике» представляет собой особенности национальной рыбалки и охоты российских молодых «интеллектуалов». В книге приведены две известные повести автора, в которых рассказывается о том, что пьянка и бесцельное гуляние являются довольно скучными занятиями. Но что, если такие средства вполне оправдывают цель – поймать и пристрелить кого-нибудь?

Купить книгу Две маленькие повести о Лёлике, Алекс Экслер

написал(а) рецензию15 апреля 2015 18:49
Две маленькие повести о ЛёликеАлекс Экслер

Эта книга оставила приятные впечатления. По сути это "особенности национальной охоты" и "особенности национальной рыбалки" прошлых лет. Между ними и повестями «Лелик едет на охоту» и «Лелик едет на рыбалку» можно провести хорошую параллель. Лелик, кстати, это главный герой рассказов. Как сказали бы сейчас «офисный планктон», но не лишённый обаяния.

В книге тесно переплетается русская душа, водка, забавные и курьезные случаи в которые попадают герои после вливаний. Ситуации забавные, юмор хороший, что оставляет приятный осадок после "тупого" юмора которым нас сейчас пытаются пичкать со всех сторон.

Книга не большая и вполне достойна того, чтобы ее прочитать. Может быть кто-то даже узнает в ней себя и переосмыслит свою жизнь, а может быть вы наоборот решите поехать на рыбалку, захватив с собой пару бутылок горячительного -решать вам. Главное, для начала, прочтите эту книгу.

#М1_1курс