Встреча

1965

Валентин Распутин, автор десятка замечательных повестей и рассказов, давно ставших классикой русской литературы.

Купить книгу Встреча, Валентин Распутин

написала рецензию23 апреля 2015 7:32
ВстречаВалентин Распутин

#Тайные_сокровища_Ридли2
«Встреча». История о первой любви. А какие чувства у вас вызывает встреча с человеком, которого вы любили? У меня до сих пор ёкает сердце, хотя уже давно есть другой человек, который сейчас для меня самый родной, но те чувства так просто не проходят.
Истрия посвящена двум людям, которые не виделись более двадцати лет. По повествованию мы узнаём, что людей объединяет очень многое. Когда-то они были вместе, и дело случая развело их, ей суждено было найти счастье с другим человеком, ему тоже, но именно он не забыл времена их молодости.
В одной книге я читала такое мнение – мужчина грезил о девушке, которую когда-то любил, но когда увидел её постаревшей, с детьми, его чувство остыли. Данное произведение полностью опровергает это мнение. Я тоже против него, и у меня есть тому доказательства. В университете преподаватель рассказывала свою историю жизни, очень похожую на рассказ Распутина. Ещё в школе в неё был влюблён парень, она тоже отвечала ему взаимностью, судьба их пустила по разным дорогам и свела с другими людьми. Встретившись на 30-тие выпуска они вспомнили свои чувства, и он сознался что до сих пор часто вспоминает и грезит о ней. Вот она вечная любовь.
Это ещё не всё что затрагивает этот рассказ, в нём есть предательство, о котором героиня узнает спустя двадцать лет, но даже время неспособно унять боль. Всем советую прочитать это маленькое произведение, в нём описаны все грани любви.