Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений

2015

Цитата "Конференции TED на сегодняшний день - главная площадка всех самых ярких, интересных и полезных выступлений современности. Ораторы TED на наших глазах задают новую планку искусства публичных выступлений. Идея понять, что же объединяет все успешные выступления этой конференции, сразу интригует. Но самое удивительное, что автору этой книги действительно это удалось. Она читается легко и с интересом, как будто это очередное блестящее 18-минутное выступление TED". Умение правильно подать идею зачастую не менее важно, чем способность генерировать идеи. Во многом благодаря этому умению большинство выдающихся лидеров бизнеса, науки и искусства стали теми, кто они есть.

Купить книгу Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений, Кармин Галло

написала рецензию8 апреля 2018 18:22
Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступленийКармин Галло

В феврале мы ходили на лекцию в рамках «недели Дарвина», посвященную теме происхождения цивилизаций. Я уже отвыкла от университетского формата лекций, когда слайды переполнены текстом, а спикер говорит ровно то, что дублируется на экране. Да, презентации в стиле TED меня разбаловали и сейчас я не знаю формата интереснее.

С выжимками из этой книги я познакомилась еще в прошлом году, когда мы на работе тренировались использовать инструменты для презентаций в стиле TED. У меня было опасение, что книга меня не удивит, но я приятно ошиблась.

Кармин Галло не просто собрал воедино общие черты из разных презентаций, но и красочно расписал их. К каждому из приемов есть несколько примеров из разных презентаций, приводятся цитаты из интервью со спикерами. Книга написана эмоционально, читается с интересом.

По долгу службы я сейчас провожу презентации для разных групп и после прочтения книги стараюсь добавить в свои выступления приемы других классных спикеров – положить в основу личную историю, добавить эмоциональности, показать новизну. Конечно, я теперь мечтаю выступить с презентацией на площадке TED хотя бы местного уровня. А пока я иду к мечте, то начинаю с малого – тренируюсь на изменении текущего материала и подаче – оно того стоит, реакция публики тому доказательство.